login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В 2005 году на МКС полетят два космических туриста
6:49AM Thursday, Jun 19, 2003
МКС, кадр НТВ, архив
Обновлено 19.06.2003 в 06:49:57

В 2005 году на МКС полетят два космических туриста

Российское авиакосмическое агентство и совместно с частной американской компанией в среду объявили о своих планах отправить на орбиту двух новых космических туристов, сообщает Reuters.

На пресс-конференции представители американской фирмы Space Adventures, принимавшей участие в организации полетов первых двух туристов - Дэнниса Тито и Марка Шаттлуорта, заявили о том, что в начале 2005 года на орбиту отправятся еще два любителя приключений.

Путешествие продолжительностью 8-10 дней обойдется каждому пассажиру в 20 миллионов долларов. Около шести дней путешествия туристы проведут на МКС. По словам исполнительного директора Space Adventures Эрика Андерсона (Eric Anderson), несмотря на высокую стоимость полета уже около десятка человек прошли необходимый медицинский осмотр и выплатили необходимые взносы.

Большая часть затрат - стоимость полета одноразовой ракеты-носителя "Союз". "Представьте себе, во сколько обошелся бы полет из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, если бы вам пришлось строить самолет и после полета выбросить его на помойку", - сказал Андерсон.

Имена будущих туристов не раскрываются, однако, по словам Андерсона, никто из желающих полететь в космос не снял свои кандидатуры после крушения шаттла Columbia. Тем временем представитель NASA Дебби Ран (Debbie Rahn) заявила, что Россия пока официально не поставила в известность США и других партнеров по МКС о намерении возобновить туристическую программу. По ее словам, Россия имеет право предлагать подобную услугу, однако США ожидали, что до момента, пока не будут возобновлены полеты шаттлов, Мы воздержимся от коммерческих полетов в космос.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посольство Швеции опровергло сообщение об угрозах со стороны российских скинхедов
  • Шеф французской контрразведки: "Народные муджахеддины" планировали серию терактов в Европе
  • Джессика Линч получила все ранения в результате аварии
  • Пожар в театре Станиславского локализован
  • В Уфе милиция проводит обыск в здании компании "Баштрансгаз"
  • Американцы нашли миллионы в родном городе Саддама
  • Часть здания Московского музыкального театра обрушилась при пожаре
  • В московский штаб Национал-большевистской партии пришла милиция
  • Американские войска в Ираке захватили личного секретаря Саддама Хусейна
  • В Москве горит Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко
  • Дума провалила вотум недоверия кабинету Касьянова
  • В Москве инспекторы ГАИ обстреляли машину нарушителя
  • Комиссия при мэрии Москвы: причина аварии в метро 9 июня - заводской брак
  • Лимонов выходит на свободу
  • Дума начала решать вопрос о недоверии правительству
  • На шахте "Зиминка" найдено тело пропавшего при аварии горняка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact