login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за закрытия Черкизовского рынка потеряли работу 100 тысяч человек
11:41AM Friday, Jul 10, 2009
Черкизовский рынок. Фото Мити Алешковского для "Ленты.Ру"

Черкизовский рынок. Фото Мити Алешковского для "Ленты.Ру"
После закрытия Черкизовского рынка в Москве работу потеряли более 100 тысяч человек. Как сообщает РИА Новости, об этом 10 июля заявил президент Федерации мигрантов России (ФМР) Маджумдер Мухаммад Амин.

По словам Амина, многие из оказавшихся в трудном положении мигрантов обращаются в Федерацию за моральной и материальной поддержкой. В связи с этим организация начала сбор средств для помощи мигрантам. Кроме того, в пятницу, 10 июля на территории рынка будет открыта полевая кухня для мигрантов. Кухня будет работать с 12 до 19 часов, планируется, что там потерявшим работу людям будут давать плов, мясо, овощи, чай и питьевую воду.

Председатель комитета по бизнесу и экономике ФМР Эль Аараби Рашид заявил на пресс-конференции, что сложившаяся на рынке после его закрытия обстановка может привести к росту преступности в Москве, поскольку многие из мигрантов оказались в "отчаянном" положении.

Рашид добавил, что Черкизовский рынок стал центром притяжения для криминальных группировок, поэтому ФМР полностью поддерживает решение правительства о наведении там порядка. Однако глава комитета отметил, что от закрытия рынка пострадали и честные предприниматели, поскольку там продавались не только контрабандные товары.

В начале июня 2009 года на Черкизовском рынке начались проверки, связанные с обнаружением крупной партии опасных для здоровья контрабандных товаров. 29 июня рынок закрыли на неопределенный срок. В ходе проверок, проведенных ФМС, выяснилось, что на рынке работали нелегальные мигранты. Как сообщает "Интерфакс", представитель ФМС России Константин Полторанин заявил, что 151 гражданин Китая и Вьетнама должны покинуть Россию из-за нарушений правил пребывания на территории страны. Отмечалось, что после скандалов вокруг рынка от многих мигрантов отказались работодатели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ответ на жалобы Миронова Путин пообещал бороться с нелегальными казино, алкоголизмом и защищать военных
  • Журналисты узнали о 17 погибших при перестрелке в Таджикистане
  • Главный криминалист МВД Ингушетии умер в больнице после покушения
  • Раскол в запрещенной НБП: от Лимонова ушли активисты московского отделения партии
  • В 2009 году 40% выпускников вузов не найдут работы, уверен ректор МГУ
  • АПЛ "Нерпа", в которой погибли 20 человек, вышла в море на повторные испытания
  • Экс-прокурор Самойлов не признал себя виновным, дело об "оборотнях" в прокуратуре и ОБЭП передают в суд
  • В Назрани убит начальник вневедомственной охраны Карабулака
  • 600 человек на Кузбассе собрали 200 тонн папоротника и теперь не знают, что с ним делать
  • Белоруссия проверит на нравственность книги и кино из России
  • Герою СССР, ветерану войны, живущему в США, отказали в праве на монетизацию российских льгот. И законно, решил КС
  • В Приднестровье поймали ранившего двух человек дезертира
  • Сечин и Сердюков ездили в Киргизию по поручению Медведева. РФ может усилить там военное присутствие
  • "Коммунисты Петербурга" бросились на защиту "лампочек Ильича" от "ртутных люминесцентных чудовищ"
  • Глава чеченского МВД назвал организатора покушения на Евкурова: это главарь бандгруппы Магомед "Магас" Евлоев
  • Российские депутаты все-таки хотят ответить Японии: принять "зеркальный" закон о принадлежности Курил

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact