login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Доля альтернативных сделок на рынке жилья Москвы достигла 90 процентов
10:41AM Friday, Jul 10, 2009
Фото Наталии Рысь, MosDay Доля альтернативных сделок (одновременная продажа старой и покупка новой квартиры) на рынке жилья Москвы к настоящему достигла 90 процентов от общего количества сделок. До кризиса этот показатель составлял 60 процентов. Об этом газета "Ведомости" пишет со ссылкой на данные аналитиков рынка недвижимости.

Издание отмечает, что, по данным Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Москве, во втором квартале в столице зарегистрировано 13804 сделки купли-продажи квартир, что на 34 процента больше, чем в первом квартале (8986). Во втором квартале 2007 года зарегистрировано 17364 сделки, за тот же период 2008 года 18941.

Аналитики отмечают, что в этом году сделок стало меньше из-за сокращения объемов ипотечного кредитования. За полгода ипотечных сделок было совершено 1937 против 6121 за аналогичный период прошлого года. Без учета ипотечных сделок снижение общего количества сделок купли-продажи было бы не столь значительным. Сейчас эксперты отмечают рост числа ипотечных сделок.

По данным аналитического центра GED Analytics, темпы снижения средней цены на жилье в Москве в июне стали рекордными с начала года. По итогам прошлого месяца цены предложения в рублях в Москве снизились на 2,8 процента до 139 тысяч за квадратный метр (на 3000 рублей дешевле, чем в мае).

С начала года средние цены на жилье в Москве снизились на 7,7 процента в рублях и на 14,4 процента в долларах.

Стоимость первичного жилья в Москве за июнь снизилась почти до 137,6 тысячи рублей за квадратный метр (снижение с начала года составило четыре процента), вторичного до 140,3 тысячи рублей (8,3 процента). Долларовые цены на новостройки опустились до 4398 долларов (11 процентов), на вторичное жилье до 4490 долларов (15 процентов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Более 300 автомашин сожжены во Франции в ночь перед праздником Дня взятия Бастилии
  • В китайском Урумчи закрыли мечети, улицы прочесывают патрули и агитбригады
  • Пентагон оценил стоимость часа полета истребителя F-22
  • В Мьянме возобновился суд над лидером оппозиции
  • Землетрясение на юго-западе Китая: есть жертвы
  • Французов признали самыми невыносимыми туристами
  • "Временный президент" Гондураса покинул Коста-Рику, так и не встретившись со свергнутым Селайей
  • АПЛ "Нерпа" отправилась на повторные испытания
  • В Бразилии безвластие: президент в Италии, вице-президента срочно прооперировали из-за рака
  • Полячка нашла в египетском бассейне причину беременности дочери
  • В баскском городе Дуранго прогремел мощный взрыв
  • Шварценеггер ввел дополнительные выходные для чиновников и служащих в Калифорнии
  • США призвали КНДР амнистировать двух американских журналисток, получивших 12 лет каторги
  • Временный и свергнутый лидеры Гондураса не стали встречаться
  • Глава агентства по ПРО США высоко оценил влзможности российского радара в Габале
  • В Нью-Йорке 47 человек умерли от свиного гриппа. Великобритания вышла на третье место по числу заболевших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact