login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Мощные взрывы в Индонезии
2:52PM Saturday, Jul 27, 2002
  
Сегодня утром в оживленном торговом центре индонезийского города Амбон прогремело несколько мощных взрывов. В результате пострадал 51 человек, 10 раненых находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть дети. Полиция оцепила место происшествия, проводится расследование.

В результате мощных взрывов в индонезийском городе Амбон 51 человек получил ранения. 10 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Несколько взрывов прогремели в оживленном торговом центре Мардика сегодня утром в 10.30 по местному времени.

Амбон расположен на расстоянии 2 300 километров к востоку от столицы государства – Джакарты. Это столица Молуккских островов и одна из "критических точек" конфликта между мусульманами и христианами, который бушует в Индонезии уже три года.

Последняя вспышка насилия может всерьез затруднить миротворческий процесс, который потихоньку происходит в регионе после подписания мирного соглашения в феврале.

Судя по характеру ранений, в торговом центре взорвались бомбы, сообщают представители местной полиции.

Расследование продолжается. Полицейские оцепили место происшествия.

Среди пострадавших – годовалый ребенок и четырехлетняя девочка. Врачи говорят, что некоторым раненым, возможно, придется ампутировать конечности.

Несмотря на мирное соглашение, на Молуккских островах продолжает сохраняться режим чрезвычайного положения.

За все время религиозного конфликта в регионе погибли около пяти тысяч человек.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мушарраф: У бин Ладена не хватило бы ума организовать теракты в США
  • Пикет белорусской оппозиции завершился арестами
  • Родственники моряков с "Курска" не поверили Устинову
  • На Земле начинается магнитная буря
  • Палата представителей Конгресса США одобрила план создания министерства внутренней безопасности
  • В результате взрывов в Индонезии ранен 51 человек
  • Подмосковные леса тушат с вертолетов
  • Мальчик, в организм которого проникли амебы, умер
  • При взрыве в австрийской дискотеке пострадали 20 человек
  • При подлете к Красноярску у Ту-154 отказал двигатель
  • На Камчатке проснулся вулкан Шивелуч
  • В Калифорнии разбился истребитель
  • Бин Ладен передает угрозы американским посольствам
  • Ответственность за убийство четырех израильтян около Хеврона взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы"
  • Американские ученые придумали, как избавить страну от змееголовов
  • На шахте в Кемеровской области произошел взрыв метана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact