login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На юге Филиппин произошел взрыв, шестеро погибших, 40 раненых
12:33PM Tuesday, Jul 7, 2009

В городе Холо, расположенном на одноименном южнофилиппинском острове, во вторник прогремел взрыв, в результате которого шесть человек погибли, 40 получили ранения, сообщает Reuters.

Как сообщил представитель военного командования подполковник Эдгард Аревало, бомба взорвалась утром около автозаправки. Бомба была заложена в мотоцикл на парковке через дорогу от католической церкви. "Два человека погибли на месте, еще четверо скончались позднее в больнице. Среди раненых - трое полицейских", - отметил он, добавив также, что многие из раненых находятся в критическом состоянии. Не исключено, что число жертв будет расти.

Еще два взрывных устройства, заложенные у входа в католическую церковь и около продовольственного магазина, были вовремя обнаружены и обезврежены.

Ни одна из действующих на Филиппинах террористических организаций не взяла на себя ответственность за атаку. Военные полагают, что сегодняшний взрыв - дело рук сепаратистской группировки исламистского толка "Абу Сайяф".

Два дня назад жертвами взрыва возле католического храма в городе Котабато на юге Филиппин стали пять человек, 55 получили ранения. Тогда власти предположили, что ответственность за взрыв лежит на экстремистах группировки "Фронт исламского освобождения Моро".

Конфликт на юге Филиппин, унесший тысячи жизней мирных жителей, продолжается уже 40 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жители Урумчи начали покидать город
  • Грузия окончательно отказалась выдать России Глухова
  • Выход PC-версии игры DiRT 2 отложили из-за DirectX 11
  • Немецкие социал-демократы обратились за помощью к Суперняне
  • Группа ПИК отдаст за долги крупный девелоперский проект
  • Российским ВВС пообещали полсотни истребителей Су-35
  • Исламисты пригрозили отомстить ФРГ за убитую в суде египтянку
  • "Кольт" потерял права на автоматический карабин M4
  • В Китае задержаны участники драки на фабрике игрушек
  • Должник вернул 16 тысяч рублей мелкими монетами
  • Шведы пообещали наладить производство истребителей Gripen в Бразилии
  • В Китае возобновились акции протеста уйгуров
  • "Коммерсант" узнал о крушении вертолета Ми-28Н
  • В Китае задержаны 1434 участника массовых беспорядков
  • Совбез ООН осудил ракетные испытания Северной Кореи
  • Украденный бумажник нашелся спустя тридцать лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact