login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Обама привез в Москву контракты на полтора миллиарда долларов
4:26PM Monday, Jul 6, 2009
Дмитрий Медведев и Барак Обама перед началом переговоров в Кремле. Фото ©AFP

Дмитрий Медведев и Барак Обама перед началом переговоров в Кремле. Фото ©AFP
Крупнейшие американские корпорации PepsiCo, Boeing и John Deere во время визита президента США Барака Обамы в Москву объявят о заключении контрактов на общую сумму около полутора миллиардов долларов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Так, PepsiCo уже объявила, что увеличит объем инвестиций в российский рынок с трех до четырех миллиардов долларов в течение ближайших трех лет. Производитель сельскохозяйственной техники John Deere, как ожидается, вложит в рынок России до полумиллиарда долларов в течение шести лет.

Авиагигант Boeing намерен официально объявить о создании совместного предприятия (СП) с российской компанией "ВСМПО-Ависма", которая является крупнейшим производителем титана в мире, передает Reuters со ссылкой на свои источники. Напомним, еще в 2007 году "ВСМПО-Ависма" подписала соглашение с Boeing о создании СП для поставок титановых штамповок для самолета Boeing 787 Dreamliner, а в апреле текущего года стороны говорили о намерении сформировать СП по обработке технических деталей.

6 июля также стало известно, что российская нефтяная компания "Лукойл" планирует вложиться в строительство нефтеперерабатывающего завода на восточном побережье США. Объем инвестиций российской стороны в проект пока неизвестен.

Барак Обама прибыл в Москву с первым официальным визитом 6 июля. В рамках визита, который продлится до 7 июля включительно, президент США встретится с президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром страны Владимиром Путиным, а также посетит Российскую экономическую школу, встретится с представителями российских общественных и политических организаций и участниками российско-американского бизнес-саммита.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В 2009 году Банк России может отозвать лицензии у полусотни банков
  • Ирландский авиаперевозчик Ryanair предлагает пассажирам из экономии летать стоя
  • Кудрин рассказал о тысячах пустующих мест в Минфине, налоговой и казначействе
  • В регионах супермаркетам могут запретить работать по ночам, малый бизнес от этого только выиграет
  • В Минэкономразвития считают, что Таможенному союзу потребуется не меньше года для вступления в ВТО
  • Обама: рост американской экономики будет способствовать и росту во всем мире, в том числе в России
  • Авторитетный "пирамидостроитель" Сергей Мавроди рассказал о причинах краха пирамиды Мэдоффа
  • Китайцы готовы перебить предложение "Сбербанка" и Magna по покупке Opel
  • Доллар вырос почти на 17 копеек, евро подрос на 5
  • Внешний долг России, уменьшавшийся два квартала подряд, снова вырос
  • "Одноклассники.ru" подали иск к британским конкурентам
  • Российская "Тройка диалог" ищет для Украины 4 млрд долларов на газ
  • СМИ: Польша останется с "Газпромом" еще на четверть века
  • Кризис отбросил рынок мобильных телефонов на шесть лет назад
  • Финансовые проблемы у российских авиаперевозчиков начнутся осенью
  • ФАС проверяет европейских производителей бытовых приборов: верно ли они указывают страну производства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact