login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Телевизионный холдинг "Проф-медиа" докупает к каналу "2х2" украинский "1+1"
1:00PM Friday, Jul 3, 2009

Холдинг "Проф-медиа" (телеканалы ТВ-3, "2х2" и MTV) — один из претендентов на покупку украинского канала "1+1". "Проф-медиа" предложил выкупить контрольный пакет "1+1" у владельца телеканала компании Central European Media Enterprises. Весь канал оценен с учетом долгов в сумму до 400 млн долларов.

Как пишет "Коммерсант", "Проф-медиа" пообещал также уладить конфликт CME с российской группой "Видео Интернешнл", продающей рекламу: россияне через Лондонский международный третейский суд пытаются взыскать с CME 58,5 млн долларов.

Канал "Студия 1+1" основан в 1995 году Александром Роднянским и его двоюродным братом Борисом Фуксманом, сейчас на 100% принадлежит CME.

Среди других претендентов на "1+1" участники украинского телерынка называют основателя канала Бориса Фуксмана и совладельца Evraz Group и украинского Приватбанка Игоря Коломойского (сейчас владеет около 4% самой CME и входит в ее совет директоров).

"1+1" — самый проблемный актив для CME. По итогам 2008 года показал наибольший операционный убыток. В этом году именно на Украине CME ждет наибольшего падения дохода рекламных доходов. По оценке Адриана Сарбу, объем телерекламного рынка Украины в местной валюте снизится на 35%. Кроме того, после переформатирования "1+1" теряет зрителей: в январе—марте его среднесуточная доля аудитории среди зрителей 18-54 лет, по данным GfK-Ukraine, составила 10,2% против 12,5% годом ранее.

В феврале 2008 года, увеличивая свою долю в "1+1" с 60% до 90%, CME оценила весь телеканал в 732 млн долларов. Капитализация самой CME на NASDAQ тогда равнялась 3,67 млрд долларов, 1 июля она не превышала 678 млн. Нынешняя стоимость "1+1" при отрицательной EBITDA не может превышать 150 млн после вычета долга, и потребуется еще 100-150 млн инвестиций в ближайшие три года без учета доходов от рекламы, пишет газета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чиновники запретят супермаркетам работать ночью
  • Уличенный в даче взяток Siemens раскошелится на борьбу с коррупцией
  • Адвокатское бюро сокурсника Путина пригласили в лондонский суд
  • Суд снизил претензии Митволя к оператору "Сахалина-2" в 2400 раз
  • "Мегафон" решил купить долю в конкуренте
  • Баффет передал фонду Гейтса более миллиарда долларов
  • ФАС сочла завышенными таможенные ставки на кошачьи консервы
  • Антимонопольщики раскрыли сговор на соляном рынке России
  • ОАК сэкономит на электричестве три миллиарда рублей в год
  • Вышел первый номер журнала Новой экономической ассоциации
  • РЖД установила скидки на курортные направления
  • Антимонопольщики взыщут с нефтяных компаний сотни миллионов долларов
  • Алишер Усманов расплатился за крупнейшее месторождение меди
  • Залы игровых автоматов нашли способ не закрываться
  • Ирак отдал два газовых месторождения местным компаниям
  • Крупнейший сотовый оператор России подал третий иск к "Евросети"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact