login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Правительство Канады готово узаконить гомосексуальные браки по всей стране
5:11AM Wednesday, Jun 18, 2003
Обновлено 18.06.2003 в 05:11:17

Правительство Канады готово узаконить гомосексуальные браки по всей стране

Во вторник правительство Канады объявило, что отказалось от планов аппелировать недавнее постановление суда провинции Онтарио, признающее гомосексуальные браки легитимными, сообщает агентство Reuters.

"Не аппелировать означает, что мы признаем определение брака, как оно было закреплено судьями," - уточнил канадский министр юстиции Мартин Кошон (Martin Cauchon). Напомним, суд определил, что брак как добровольный союз двух лиц может быть не только гетеросексуальным. Вскоре после этого первая нетрадиционная пара подала заявление и в установленном порядке была зарегистрирована.

По словам Кошона, правительство намеревается подготовить проект закона по легализации однополых браков и передать его в Верховный суд, который должен установить соответствие этой инициативы конституции страны. Затем документ будет направлен в парламент для обсуждения и голосования.

Таким образом, на территории страны пока будут действовать разные законодательные нормы, касающиеся гомосексуальных браков. В провинции Онтарио они разрешены. С 2004 года такие браки будут регистрировать и в провинции Британская Колумбия. Однако в других областях Канады жениться или выйти замуж за человека своего пола невозможно.

Заявление правительства вызвало противоречивые комментарии, добавляет агентство. Оппозиция уже объявила этот шаг "абсолютной безответственностью" и напомнила, что невыборные судьи едва ли могут определять социальную политику страны. Активисты гомосексуального движения и сочувствующие им, напротив, одобрили позицию кабинета министров, назвав ее "смелой".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пекин справился с атипичной пневмонией
  • Имена арестованных в связи с терактами 11 сентября останутся в тайне
  • Переговоры Аббаса с террористами опять закончились ничем
  • На шоссе в Калькилию застрелена израильская девочка
  • Американская система оповещения о массовых угрозах признана негодной
  • Евросоюз пока не намерен устанавливать безвизовый режим с Россией
  • Российские ученые получили три новых элемента таблицы Менделеева
  • В городе Сольцы Жириновский раздавал деньги народу
  • Берлускони: нет трупа, оружия и мотива
  • На станции метро "Маяковская" начинается ремонт. По утрам вход на нее будет закрыт
  • Власти Абхазии: Якобы ограбленный под Гудаутой Аяцков был в республике год назад
  • Анатолию Быкову грозит срок за убийство
  • В Москве сняты с эксплуатации 100 маршрутных такси "Газель"
  • США: Западную Вирджинию заливает
  • Британское правительство прошло курс ГО
  • Заурбек Талхигов заявил, что общался с террористами из "Норд-Оста" по просьбе родных заложников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact