login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские авианосцы подорожали на четверть за полгода
11:00AM Thursday, Jul 2, 2009
Авианосец проекта CVF. Изображение с сайта www.defenseindustrydaily.com

Авианосец проекта CVF. Изображение с сайта www.defenseindustrydaily.com
Строительство перспективных британских авианосцев обойдется военному ведомству страны на 25 процентов дороже, чем планировалось в конце 2008 года. Как сообщает Defense News, соответствующая информация из индустриальных кругов Великобритании попала в распоряжение журналистов телекомпании BBC News. По их данным, стоимость создания кораблей увеличилась примерно на 1,65 миллиарда фунтов и на сегодняшний день составляет около 5 миллиардов фунтов.

Как уточняет издание, рост стоимости самых больших авианосцев в истории британского флота повлекло решение правительства отложить ввод в строй этих кораблей на два года. Это связано с тем, что министерство обороны Великобритании было вынуждено сократить расходы, чтобы компенсировать дефицит бюджета. Военные также обосновали решение тем, что к этому времени Лондон должен получить новые истребители пятого поколения F-35 в палубной модификации.

Кроме этого, по данным британских журналистов, на стоимость создания кораблей повлияли другие факторы, включая инфляцию, изменения в дизайне авианосцев. В настоящее время планируется, что первый авианосец нового поколения ВМС Великобритании должны получить в 2015, а второй - в 2018 году.

Отметим, что авианосцы "Куин Элизабет" и "Принс оф Уэллс" проекта CVF должны были войти в боевой состав британского флота в 2014 и 2016 годах соответственно, а строительство первого из них планировалось начать в 2008 году. В реализации программы принимают участие компании BAE Systems, Babcock International, Thales и VT Group.

Согласно планам разработчиков, авианосцы будут иметь водоизмещение около 65000 тонн, длину - 275 метров и ширину - 70 метров. CVF будут оснащены газотурбинной силовой установкой и вспомогательными дизелями. Корабли смогут развивать скорость более 25 узлов и осуществлять переходы на дальность до 18,5 тысячи километров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иране освободили предпоследнего сотрудника британского посольства
  • КНДР не будет с помощью ракеты дальнего действия "поздравлять" США с Днем независимости
  • Инопресса: В Норвегии проходят переговоры Закаева с властями Чечни
  • Канадская вакцина против ВИЧ успешно испытана на животных, ожидаются тесты на людях
  • Госсекретарь Клинтон не едет вместе с Обамой в Москву
  • Американские войска начали масштабную операцию в Афганистане
  • Госдепартамент США предупредил своих граждан об опасности поездок в Иран
  • Парламент Гондураса ограничил конституционные свободы
  • В Парагвае отмечен первый смертельный случай от свиного гриппа. В Аргентине - 42: министр здравоохранения ушла в отстав
  • Майкла Джексона увековечат в сливочном масле в штате Айова
  • Стражи исламской революции Ирана потребовали привлечь к суду лидера реформаторов Мусави
  • Численность населения Нью-Йорка увеличилась до 8,36 млн человек
  • Американец устроил в самолете стриптиз
  • Во Флориде питон насмерть удавил двухлетнюю девочку
  • В Мьянме найдено новое древнее существо: оно может оспорить роль Иды в качестве звена эволюции от полуобезьян к человек
  • Американцы считают наиболее "аморальным" явлением супружескую измену. К смертной казни относятся намного спокойнее

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact