login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Степашин предложил снимать на видео процедуру распределения госзаказов
8:43AM Thursday, Jul 2, 2009
Сергей Степашин. Фото "Ленты.Ру"

Сергей Степашин. Фото "Ленты.Ру"
Счетная палата предложила внести в законодательство РФ поправки, которые предполагают видеосъемку всех аукционов по государственному заказу. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Степашин, его слова передает "Российская газета". По его мнению, съемки должны организовывать сами госзаказчики, "чтобы были четко видны лица: кто глаза отводит, у кого руки трясутся, кто потеет".

Степашин привел в пример ситуацию с тендерами в Приморье по подготовке к Азиатско-Тихоокеанскому саммиту. Стоимость проекта саммита была завышена в полтора раза, а строительства моста на остров Русский во Владивостоке на 62 миллиона рублей. При этом когда Счетная палата сделала свои пересчеты стоимости и обосновала их, губернатор Приморья Сергей Дарькин заявил, что цены понизят.

Степашин рассказал, что поправки, предложенные Счетной палатой, уже получили одобрение премьер-министра Владимира Путина, Федеральной антимонопольной службы и Минэкономразвития. Он надеется, что изменения в закон о госзаказе будут приняты уже осенью 2009 года.

В мае стало известно, что в 2008 году чиновники потеряли на госзаказе 364 миллиарда рублей, то есть 8,7 процента от всего объема госзакупок в России. Также пресса сообщала, что правительство подготовило поправки в законодательство, согласно которым средства, выделяемые из бюджета на госзаказ, будут проводиться по специальным банковским счетам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковский в интервью L'Espresso рассказал о личной свободе, тюремной философии и связи с оппозицией
  • Обама даст интервью "Новой газете" к визиту в Москву
  • Прокуратура оспорила постановление суда по делу экс-губернатора Амурской области Короткова
  • МВД: Безработные гастарбайтеры стремительно пополняют ряды преступников
  • Очередной пожар в общежитии РУДН на юго-западе Москвы: двое пострадавших
  • Депутату и полярнику Чилингарову хотят поставить памятник в Санкт-Петербурге
  • Россиянка Яловицына, исключенная из конкурса на "лучшую работу в мире" из-за порноскандала, пожаловалась Медведеву
  • Нападение на батальон ДПС в Дагестане: один сотрудник погиб, один тяжело ранен
  • Евгению Чичваркину поступают таинственные звонки с предложениями решить все проблемы за вознаграждение
  • Опрос: растет число россиян, уверенных в необъективности суда над Ходорковским
  • Освобождена вторая обвиняемая по делу о взломе электронного ящика Киркорова. А первая пропала
  • Вину за гибель онколога в центре Душанбе его мать возложила на милицию
  • СМИ: Минобороны РФ в 10 раз сокращает количество танков. Их обещают оставить только 2000
  • В стране продолжают работать небольшие казино. А краснодарский губернатор показательно сыграл в рулетку
  • Президент Эстонии отказался ужесточать наказание за беспорядки
  • Суд отказался освободить бывшего милиционера Жирова, сбившего насмерть беременную москвичку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact