login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минюст вынес предупреждение КПРФ
5:30AM Wednesday, Jul 1, 2009
Здание министерства юстиции РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание министерства юстиции РФ. Фото "Ленты.Ру"
Министерство юстиции РФ вынесло предупреждение в адрес партии КПРФ. Как сообщает "Коммерсант" 1 июля, КПРФ стала первой партией, получившей предупреждение Минюста, адресованное всему политическому объединению, а не его отдельным региональным подразделениям.

В министерском предупреждении, в частности, отмечается ряд положений устава КПРФ, вступающих в противоречие с российским законодательством. Так, Минюст счел недопустимым нарушения при формировании единого отделения в Тюменской области, право руководящих органов рекомендовать кандидатов на выборы, а также порядок учета членов партии, проживающих за границей, и условия постановки на временный учет.

В случае, если КПРФ откажется исправить указанные Минюстом положения, партии будет вынесено повторное предупреждение. Третье предупреждение, напоминает "Коммерсант", может служить достаточным основанием для приостановки деятельности КПРФ.

В КПРФ в свою очередь назвали решение Минюста "спорным" и пообещали обжаловать его в суде. По мнению руководителям юридической службы КПРФ Вадима Соловьева, власти лишь "придираются к мелочам", таким образом предупреждая коммунистов, чтобы те "сильно не высовывались".

Следует напомнить, что в начале апреля управление Минюста по Приморскому краю вынесло предупреждение отделению КПРФ о недопустимости нарушения закона. Основанием для санкции стал плакат с лозунгом "Путлер капут!", продемонстрированный активистами КПРФ на митинге во Владивостоке 31 января 2009 года. Тогда, однако, предупреждение носило локальный характер и было адресовано лишь приморскому крайкому КПРФ, а не всей партии в целом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Морозов возмущен резолюцией ОБСЕ, уравнявшей сталинизм и фашизм
  • Game over: в России в эту ночь должны быть закрыты все казино и игровые залы
  • Возобновлено приостановленное месяц назад расследование убийства Пола Хлебникова
  • В Петербурге три собаки африканской породы отгрызли ноги подростку
  • Лужков не получил от СКП представления о Черкизовском рынке. Но закрыть его стоило давно
  • В России и на Украине спешат увековечить память Майкла Джексона: в названиях сёл и именах детей
  • Рыжее облако от степных пожаров напугало жителей Ставрополья: они пустили слухи о техногенной катастрофе
  • Президент Башкирии Рахимов показательно уволил главу своей администрации Сагитова
  • Американцы уговорили Лукашенко освободить Зельцера
  • МВД вооружается против населения: для пресечения беспорядков разрабатывают новый броневик
  • Грызлов выведет россиян на "Чистую воду" за 10 млрд рублей в год
  • Латвийские "лесные братья" попросили у президента специальный орден
  • Версия о смертнице, взорвавшей кортеж президента Ингушетии, не подтвердилась экспертизой
  • Победившего на выборах в Звездном городке Николая Рыбкина не хотят пускать в мэры заочно: он арестован за контрабанду
  • Выпускница собиралась пожертвовать ногой ради танца с Лукашенко
  • Начался суд по делу "Невского экспресса": в подрыве обвиняют боевиков Умарова, подсудимые жалуются на пытки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact