login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израиль из экономии займется строительством боевых кораблей
4:55PM Tuesday, Jun 30, 2009
Корвет типа MEKO. Фото с сайта www.s78-ozelot.de

Корвет типа MEKO. Фото с сайта www.s78-ozelot.de
Военно-морские силы Израиля приняли решение отказаться от закупки боевых кораблей у США и начать их строительство собственными силами, сообщает Israel Today со ссылкой на представителей ВМС страны. Одной из причин этого решения стал экономический фактор. Планируется, что строительство будет вестись на верфи северного израильского города Хайфа.

Ранее, как уточняет издание, израильские военные хотели приобрести несколько кораблей у одного из американских производителей - Lockheed Martin или Northrop Grumman. Но поскольку за последнее время стоимость продукции обеих оборонных корпораций резко возросла, израильтяне пришли к выводу, что не могут позволить себе закупки кораблей американского производства.

Отметим, что, по данным Defense News, Израиль планировал закупить корабли ближней морской зоны (Littoral Combat Ship, LCS) разработки Lockheed Martin или корветы Northrop Grumman. В настоящее время военные рассматривают возможность создания кораблей на основе немецкого проекта MEKO. Правительство Германии, по оценкам экспертов, может пойти на сделку с израильтянами.

Боевые корабли типа MEKO разработаны немецкой судостроительной компанией Blohm + Voss, дочерним предприятием ThyssenKrupp Marine Systems, и применяются в мире с 1980 годов в различных модификациях, включая корветы, фрегаты и патрульные суда. Аналогичные корабли стоят на вооружении около десяти стран и укомплектованы различным вооружением.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкие врачи одобрили участие экс-надзирателя Демьянюка в судебном процессе
  • В день рождения лидера УПА неизвестные расколотили лицо памятника Ленину в Киеве
  • Лукашенко поставил США условия: дружба в обмен на полную отмену санкций
  • Кризис изменил подход россиян к покупке элитного жилья за рубежом
  • Опрос: Обама пользуется наибольшим доверием в мире, Путин - наименьшим
  • Четверо военнослужащих США погибли накануне вывода американских войск из городов Ирака
  • В Чехии осквернили еврейское кладбище
  • Путин опустился на предпоследнее место в рейтинге доверия мировым лидерам
  • Китай запретил реальные сделки с виртуальными деньгами
  • Банки в два раза чаще стали обращаться к коллекторам по поводу ипотеки
  • Бруно в доспехах парализовал движение в Сиднее
  • Расизм в США принимает новые формы: обиженные дискриминацией белые дошли до Верховного суда
  • Американцу вернули кошелек, потерянный 63 года назад
  • Наблюдатели ОБСЕ прекратили работу в Грузии
  • Путин поручил антимонопольщикам подготовить Всемирный рекламный конгресс
  • Скандал в Букингемском дворце: королевская охрана играла в покер и торговала порнографией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact