login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обновленная гостиница "Украина" откроется в декабре
5:42PM Monday, Jun 29, 2009
Гостиница _Украина_. Фото _Ленты.Ру_ Находящаяся на реконструкции московская гостиница "Украина" откроется под брендом Radisson Royal 1 декабря 2009 года. Об этом говорится в сообщении гостиничной компании The Rezidor Hotel Group, которая будет управлять отелем.

Номерной фонд отеля Radisson Royal Moscow на Кутузовском проспекте составит 507 гостиничных номеров и 38 современных апартаментов, оборудованных кухнями и предназначенных для длительного проживания. В гостинице будут работать несколько ресторанов и баров, конференц-центр на 1000 человек, фитнес и SPA-центры, торговая галерея бутиков. Рядом с отелем, на набережной Москвы-реки, расположится причал, от которого по расписанию будут курсировать пять теплоходов-ресторанов.

В 2005 году столичные власти продали гостиницу "Украина" ООО "Бисквит" (принадлежит предпринимателям Зараху Илиеву и Году Нисанову) за 7,881 миллиарда рублей. Помимо "Украины" партнеры владеют торгово-развлекательным центром "Европейский" и торговым центром "Пражский", а также являются совладельцами гостиницы "Рэдиссон САС Славянская".

Строительство гостиницы "Украина", здание которой входит в число знаменитых "сталинских высоток", было завершено в 1957 году. Проект здания был разработан коллективом советских архитекторов во главе с Аркадием Мордвиновым и Вячеславом Олтаржевским. Высота 34-этажной гостиницы составляет 206 метров. Реконструкция гостиницы началась в марте 2007 года.

Ранее председатель Москомнаследия Валерий Шевчук заявлял, что по окончании реконструкции внешний облик гостиница "Украина" не изменится, однако внутренняя реконструкция позволит поднять класс гостиницы с трех до пяти звезд. На официальном сайте гостиницы сообщалось, что "в соответствии с новым статусом и содержанием, новый отель обретет и новое имя".

В ноябре 2007 года в ходе работ по реконструкции обрушилась одна из восьми декоративных башен "Украины". Владельцы гостиницы были оштрафованы на миллион рублей за привлечение к проведению ремонтных работ подрядной организации, не имеющей соответствующей лицензии.

Портфель компании The Rezidor Hotel Groupнасчитывает порядка 370 действующих и строящихся отелей на 78 000 номеров в 58 странах. Rezidor управляет брендами Radisson Blu Hotels & Resorts, Regent Hotels & Resorts, Park Inn и Country Inns & Suites в Европе, на Ближнем Востоке и Африке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США психически больной пассажир устроил "стриптиз-шоу" в самолете. Рейс пришлось прервать
  • На Шри-Ланке известного астролога арестовали за то, что он пообещал президенту отставку
  • В Великобритании покончил с собой бывший финансовый директор ABN Amro
  • США испытали межконтинентальную баллистическую ракету
  • Телефонный террорист задержал самолет президента Словакии
  • В Афганистане охранники, работающие на США, убили 9 человек в здании прокуратуры
  • Звание самой уродливой собаки в мире получила "дворняга с пивной мордой"
  • Правительство Москвы решило спасти бригаду морпехов
  • Инопресса: Путина вывел из себя владелец Черкизовского рынка, сорящий деньгами за границей
  • Североирландские лоялисты и республиканцы объявили об "окончании войны"
  • Миссия ООН покинет Абхазию до 15 июля
  • Застрявших в Израиле российских туристов отправят в Ростов спецрейсом
  • Пятая часть восточных немцев признались в тоске по социализму
  • Индийские геи провели второй общенациональный парад
  • Исследование: мужчины оценивают женщин по физической привлекательности, но тем одной лишь мужской красоты недостаточно
  • Украинский суд рассмотрит уголовное дело о голодоморе: будут доказывать факт геноцида

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact