login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство Москвы решило спасти бригаду морпехов
3:53PM Monday, Jun 29, 2009
Российские морпехи. Фото с сайта defenselink.mil

Российские морпехи. Фото с сайта defenselink.mil
Столичное руководство обратилось к министру обороны Анатолию Сердюкову с просьбой не расформировывать 77 отдельную гвардейскую Московско-Черниговскую бригаду морской пехоты, базирующуюся в Каспийске, сообщает "Интерфакс".

В письме, отправленным правительством и парламентом столицы министру обороны 29 июня, напоминается, что руководство города взяло шефство над подразделением морпехов в 2002 году.

Депутат московской Городской думы, член комиссии по делам ветеранов, Александр Ковалев заявил "Интерфаксу", что распускаемая бригада морской пехоты имеет реальный боевой опыт, а создавать на ее базе новое подразделение, как это запланировано министерством обороны, - это лишняя трата бюджетных денег.

С октября 2008 года в российских вооруженных силах началась масштабная реформа, которая предусматривает, в том числе, снижение общей численности армии и расформирование ряда подразделений. В мае 2009 года от расформирования была спасена 106 Тульская воздушно-десантная дивизия, сообщалось, что от планов по ее роспуску пришлось отказаться из-за протеста руководства ВДВ.

Большой общественный резонанс вызвало расформирование 17 марта 67-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба. Тогда начальник Генерального штаба Николай Макаров заявлял, что офицерам этой бригады предложат новые должности в армии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР запустила две ракеты ближнего радиуса действия
  • Бурджанадзе подала в суд на грузинский парламент
  • В России увеличили норматив предоставления жилья ветеранам
  • Инопресса: Путина вывел из себя владелец Черкизовского рынка, сорящий деньгами за границей
  • Североирландские лоялисты и республиканцы объявили об "окончании войны"
  • В Германии сорвались продажи Kindle
  • Кризис повысил интерес к покупке офиса для собственных нужд
  • Миссия ООН покинет Абхазию до 15 июля
  • Застрявших в Израиле российских туристов отправят в Ростов спецрейсом
  • Пятая часть восточных немцев признались в тоске по социализму
  • Олимпиада в Сочи упростит процесс строительства в России
  • Проведение капремонта увеличило стоимость московского жилья на 20 процентов
  • Индийские геи провели второй общенациональный парад
  • Исследование: мужчины оценивают женщин по физической привлекательности, но тем одной лишь мужской красоты недостаточно
  • Украинский суд рассмотрит уголовное дело о голодоморе: будут доказывать факт геноцида
  • В Иране начался пересчет голосов, которого оппозиция потребовала после президентских выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact