login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Чехии число жертв наводнений возросло до 14 человек
3:26PM Sunday, Jun 28, 2009

В Чешской Республике количество жертв наводнений возросло до 14 человек, 13 из которых погибли в Северной Моравии на северо-востоке страны. Сегодня в зоне затопления в населенном пункте Влчице в районе города Есеник было найдено тело 47-летнего мужчины. Он утонул при попытке спасти личное имущество из затопленного дома, сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в мэрии Есеника.

Сегодня же ситуация "повышенной опасности" объявлена в Южной Чехии. Ливни, которые не прекращаясь шли здесь в течение последних нескольких дней, стали причиной резкого повышения уровня воды в реке Влтава, других местных реках и водоемах. В зоне затопления находятся более десяти населенных пунктов. В экстренном порядке были эвакуированы 400 граждан.

В районе бедствия повреждена система энергоснабжения - сотни жилых домов оказались без электричества. Материальный ущерб исчисляется многими миллионами долларов.

Ситуация "повышенной опасности" будет отменена в Южной Чехии в предстоящее воскресенье, если уровень воды в реках и водоемах войдет в норму. Согласно метеорологам, угроза наводнений на всей территории страны будет сохраняться, как минимум, до среды. Прогнозируются затяжные дожди, возможны ураганы.

Между тем, особую обеспокоенность в Праге вызывает повышение уровня воды в Влтаве, на которой расположена чешская столица. Разрушительному наводнению августа 2002 года, когда под водой оказался практически весь исторический центр города, также предшествовали локальные наводнения в Южной Чехии.

В Чешской Республике нынешнее наводнение стало крупнейшим за последние семь лет. Общий материальный ущерб, согласно экспертам, превысит один миллиард долларов. Точная сумма станет известна не ранее, чем через неделю.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сельские строители получат государственные субсидии
  • Пакистан объявил награду за голову лидера талибов
  • Сомалийские пираты отпустили бельгийское судно
  • Южная Корея запаслась американскими противоракетами
  • Березовский забыл заплатить комиссию агенту при продаже яхты
  • Калифорниец выиграл 39 миллионов долларов в лотерею
  • КНДР пригрозила сбивать японские самолеты-разведчики
  • На фабрике игрушек в Китае произошла массовая драка
  • США передали Сомали 40 тонн оружия за полтора месяца
  • Поиски в районе падения аэробуса в Атлантике прекращены
  • В иранское посольство в Стокгольме ворвались демонстранты
  • Демонстранты штурмуют посольство Ирана в Стокгольме
  • "Перекресток" использовал визит Путина для рекламной кампании
  • Дольщики из Домодедова прекратили голодовку
  • Бывший лидер хорватских сербов начал отбывать срок в Эстонии
  • Саркози проведет референдум об автономии Мартиники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact