login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Боксер Эвандер Холифилд рискует потерять свой особняк размерами с Белый дом
3:33PM Friday, Jun 26, 2009

Многократный чемпион мира по боксу американец Эвандер Холифилд рискует потерять свое имение стоимостью $20 миллионов, если не выплатит $10 миллионов своим кредиторам.

Имение Холифилда раскинулось на площади 235 акров и включает 109-комнатный особняк площадью более 5000 кв. метров. Особняк Холифилда расположен в пригороде Атланты (штат Джорджия, США) на улице, носящей его имя. По площади его строение практически не уступает Белому Дому, который служит не только резиденцией президента США, но также включает в себя музей и комплекс офисов американского правительства.

По данным AllBoxing.ru, кредиторы Холифилда планируют выставить его имение на публичный аукцион, если указанная сумма не будет выплачена вовремя, и уже разместили соответствующее объявление в местной газете. Менее года назад они уже выступали с аналогичными угрозами, но тогда боксеру удалось с ними договориться.

За время своей профессиональной карьеры Холифилд заработал примерно $248 миллионов, но два развода, несколько неудачных попыток начать собственный бизнес и выплаты алиментов на детей, которые составляют около $500 тысяч в год, истощили его финансы. Отец одиннадцати детей выходил на ринг последний раз в декабре прошлого года в Швейцарии, где он уступил по очкам Николаю Валуеву. За тот бой он получил не так уж много, а последний большой гонорар он получил в 2003 году, когда за бой с Джеймсом Тони ему заплатили 5 миллионов долларов.

В 2007 и 2008 году Холифилд снимался в рекламных роликах для телевидения. На вопрос о его финансовом положении в июне прошлого года боксер ответил: "Я не разорен. Мне просто нечем платить".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сафина и Дементьева вышли в полуфинал Уимблдона
  • Михаил Прохоров решил купить клуб НБА
  • Христо Стоичков нашел работу в ЮАР
  • Более 500 зрителей Уимблдона пострадали от жары
  • Ривалдо сделал хет-трик в матче за узбекский клуб
  • Марадона подписал контракт со сборной Аргентины
  • Белорусская чемпионка мира по велоспорту погибла в ДТП
  • В НБА состоялся драфт новичков
  • Главный соперник Усейна Болта поставил себе цель на стометровке
  • Слова Светланы Кузнецовой попали в хит-парад "высказываний дня" на Уимблдоне
  • "Локомотив" оспорит итоги жеребьевки Кубка России по футболу
  • Андрей Аршавин уволил своего агента
  • Сборная Бразилии вышла в финал Кубка Конфедераций
  • Сафина одержала вторую победу на Уимблдоне
  • В Великобритании создали комиссию по договорным матчам
  • Светлана Кузнецова вышла в третий круг Уимблдона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact