login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ректора академии им. Сеченова отправляют в отставку за растрату
1:48PM Tuesday, Jun 23, 2009

Ректор Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова Михаил Пальцев, которого Генпрокуратура обвиняет в нецелевом расходовании бюджетных средств и других нарушениях, покидает свой пост. Приказ о расторжении контракта с ним уже подписан главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой. Между тем кандидатуры на пост руководителя вуза пока не рассматриваются.

"Действительно, приказ был подписан. Это документ от 18 июня. Но пока не решено, кто возглавит академию. Кандидатуры пока даже не рассматриваются", - сказал источник РИА "Новости" в Минздравсоцразвития.

Вопрос о несоответствии ректора вуза занимаемой должности поставила Генпрокуратура. В мае проверка выявила в академии многочисленные нарушения федерального законодательства, в том числе факты нецелевого расходования почти 22 миллионов рублей бюджетных средств. По результатам проверки были заведены уголовные дела по статьям "самоуправство" и "халатность".

В действие приказ об увольнении Пальцева пока не вступил - занимающий этот пост более 20 лет ректор находится на больничном. По некоторым данным, на пост нового ректора в ведомстве прочат экс-главу Росздравнадзора Рамила Хабриева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдуме предложили сажать милиционеров за незаконные административные задержания
  • У берегов Казахстана задержан российский теплоход
  • При аварии легкомоторного самолета в Литве погибли два человека
  • Российские игорные заведения нашли спасение в лотерее
  • "Единая Россия" сделает праймериз повсеместными
  • Голикова уволила ректора медакадемии имени Сеченова
  • Полтысячи грузинских солдат отправятся в Афганистан
  • На северо-востоке Москвы сгорело общежитие строителей
  • Сотруднику избиркома простили фальсификацию выборов в Ереване
  • Таджикские энергетики уговорили Узбекистан восстановить подачу газа
  • Мэр Осло в знак протеста привез в Литву мужа-гея
  • В Волгограде прокурор насмерть сбила ребенка
  • В Свердловской области покраснела еще одна река
  • Оппозиционного армянского депутата посадили за хранение оружия
  • Начальник московского метро забраковал идею вип-вагонов
  • Белорусских студентов заставили финансировать пропрезидентский союз молодежи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact