login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Украина открыла "зеленые коридоры" для российских туристов
3:57PM Monday, Jun 16, 2003
Украинские пограничники на украино-российской границе. Съемка ТК ''Россия'', 16.06.2003
Обновлено 16.06.2003 в 15:57:47

Украина открыла "зеленые коридоры" для российских туристов

Упрощенные правила въезда для российских туристов начали действовать на границе Украины. Теперь едущие в легковом автомобиле туристы могут пройти пограничный и таможенный контроль и оформить документы, не выходя из машины, сообщает программа "Вести" телеканала "Россия". Если декларировать нечего, турист просто отдает пограничникам паспорт и через две минуты получает его обратно.

Напомним, ранее сообщалось, что по этим правилам время на проведение пограничного и таможенного контроля не должно превышать: для лиц, следующих в пешем порядке, - одной минуты, для легкового автомобиля с тремя пассажирами - двух минут, для микроавтобуса с девятью пассажирами - шести минут, для автобуса с 30 пассажирами - 20 минут. Кроме того, сообщалось, что украинские таможенники больше не будут ставить штампы в российские паспорта.

При этом, как передает программа "Вести", на погранпереходе уверены, что качество контроля от такой скоростной проверки ничуть не пострадает. Как заявил тележурналистам начальник Глуховской таможни Геннадий Романенко, двух минут вполне достаточно, чтобы посмотреть паспорта и убедиться в том, что туристы не везут никаких грузов.

Добавим, что по информации тележурналистов, ранее на оформление всех необходимых документов на границе требовалось около часа.

Упрощенные правила пересечения границы власти Украины пока назвали временными - необходимо убедиться в том, что схема себя оправдает, напоминает программа "Вести".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракские чиновник обвиняют в подрыве нефтепровода под Хитом диверсантов
  • Оружие не сдано, напряжение растет
  • Криминал в Грузии. Шеварднадзе уйдет
  • Страны-доноры сократили объем гуманитарной помощи КНДР
  • Израиль не намерен заключать перемирие с ХАМАС
  • Состав экспедиции на Марс определит открытый конкурс
  • Иран возмущен вмешательством США
  • Израиль запретил палестинцам двигаться
  • В Аргентине похищен дипломат России
  • Россия и Германия начинают работу по упрощению визового режима
  • В России появятся суды для решения споров граждан с властями
  • Мосгордума предлагает революцию в сфере сексуальных услуг
  • Иракцы хотят обрести политическую силу
  • Горячие мексиканцы: жизнь за футбол
  • США уничтожат "Хамас"? Идут переговоры
  • Письма Саддама - подделка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact