login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Бразилии опознаны первые 11 жертв авиакатастрофы лайнера A-330
12:36PM Monday, Jun 22, 2009

Бразильские власти заявили, что судмедэкспертам удалось опознать 11 из 50 обнаруженных тел пассажиров, которые погибли 1 июня в авиакатастрофе лайнера А-330 французской авиакомпании Air France над Атлантическим океаном.

Среди опознанных оказались 10 граждан Бразилии – пять мужчин и пять женщин, а также один "иностранец мужского пола", гражданство которого не сообщается, передает АР.

В процедуре опознания исследовались отпечатки пальцев, образцы ДНК, кроме того, погибших опознавали по стоматологическим картам. Семьи бразильских жертв и посольство в Бразилии, представляющее родную страну идентифицированного иностранца, были уведомлены об обнаружении останков. Однако фамилии жертв не сообщаются по просьбе их родных.

Поиск останков, обломков лайнера и "черных ящиков" продолжается. Причина гибели авиалайнера, на борту которого находились 228 человек из 32 стран мира, до сих пор не названа. Надежды на обнаружение "черных ящиков" минимальны, между тем именно эта информация могла бы помочь прояснить причину трагедии.

По одной из версий, лайнер, следовавший из Рио-де-Жанейро в Париж, развалился в воздухе, по другой, мог взорваться и после этого рухнуть в океан. Предполагают также, что бортовой компьютер мог повредить удар молнии - самолет в момент катастрофы находился в районе грозового фронта.

Напомним, что ранее сообщалось об обнаружении 50 останков пассажиров лайнера A-330. 49 из них были доставлены для опознания в в город Ресифи, расположенный на северо-востоке Бразилии. В минувшую среду из воды были также извлечены новые обломки лайнера и багаж пассажиров. Все находки в порт Ресифи доставил бразильский корвет "Кабоклу".

Местные СМИ со ссылкой на экспертов по расследованию авиакатастроф написали, что внешний вид обломков А-330 подтверждает версию о том, что самолет мог развалиться в воздухе – ни на одном обломке нет следов огня от возможного взрыва.

В продолжающейся поисковой операции участвуют более тысячи военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

На прошлой неделе авиакомпания Air France начала выплачивать компенсации родственникам 58 бразильцев, находившихся на борту лайнера. Родным шести человек было выплачено по 48 тысяч реалов (24,6 тысячи долларов) – это деньги, предназначенные для покрытия первых расходов. По подсчетам, общий объем выплат может составить от 330 до 750 млн долларов - это может стать самой гигантской страховой выплатой за всю историю авиваполетов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оппозиция сняла пикет у резиденции Саакашвили
  • Индия получит только одну атомную подлодку типа "Нерпа"
  • Выход Splatterhouse перенесли на 2010 год
  • Греция купит у России тысячу боевых машин пехоты БМП-3М
  • Американский пенсионер посадил самолет на шоссе
  • Гостиничный фонд Москвы в 2009 году пополнится 45 отелями
  • Россия купила двенадцать израильских беспилотников
  • Немецкие СМИ узнали о новых задержках поставок аэробуса A400M
  • Киргизии предложили сохранить базу "Манас" за миллиард долларов
  • Сомалийские пираты напали на сухогруз в Красном море
  • Опознаны тела двух погибших в Ираке британских заложников
  • Наблюдатели ЕС в Грузии подорвались на мине
  • КНДР обвинила Обаму в подготовке ядерной войны
  • Гренландия перешла к самоуправлению
  • Блэр просил Брауна отказаться от публичного расследования войны в Ираке
  • Южная Корея вычислила маршрут северокорейского судна с оружием

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact