login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Диабет молодеет и становится эпидемией
2:53AM Monday, Jun 16, 2003
Один из трех американских детей, рожденных в 2000 году, станет диабетиком, если люди не начнут есть меньше, и больше двигаться, предупреждают ученые из американского Центра по профилактике и контролю за заболеваниями. Самый худший прогноз для детей афроамериканцев и латиноамериканцев: почти у половины из них, вероятнее всего, разовьется эта болезнь, отметил доктор К.М. Венкат Нарайан, эпидемиолог, специалист в области диабета.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2025 году количество людей с диабетом во всем мире возрастет более, чем в два раза – со 140 до 300 миллионов человек. В одной только Индии число диабетиков достигнет 60 миллионов, что сопоставимо с нынешним населением таких стран как Великобритания или Франция.

Что касается США, то у граждан этой страны риск заболеть диабетом возрастет в три раза, это при нынешних 33-х процентах, выделенных Американской Ассоциацией Диабета в группу риска. Цифры просто пугающие.

Диабет, сам по себе достаточно неприятное заболевание, ведет к возможному возникновению и других проблем, включая слепоту, дисфункцию почек, ампутацию конечностей и различным болезням сердца. При этом диабетиками становятся все более молодые люди.

Включая недиагностированные случаи, медики полагают, что приблизительно 17 миллионов американцев, почти 6 процентов всего населения страны, больны на сегодняшний день диабетом.

Если расчеты, выполненные специалистами Центра по профилактике и контролю за заболеваниями точны, то около 45-50 миллионов жителей США могут заболеть диабетом к 2050 году, сказал доктор Кевин Маккинней, директор клинического центра эндокринологии при университете штата Техас в Галвестоне.

И вместе с тем, есть и позитивная новость: так диабет типа 2 может быть предотвращен или отсрочен путем соблюдения диеты, сброса лишнего веса и умеренной физической нагрузки.

Исследование, проведенное два года, показало, что интенсивная ходьба в течение 30 минут 4-5 раз в неделю и небольшая потеря веса могут помочь людям снизить риск заболевания диабетом на 58 процентов.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран отказался пустить инспекторов МАГАТЭ на тегеранскую электростанцию
  • Британцы запускают первую в мире морскую электротурбину
  • Кандидат в мэры отрезал себе мошонку
  • Ревность по-кенийски
  • Южная Корея обвиняет Северную в тайной продаже ракет Ирану
  • Министру финансов Ливана запретили въезд в США
  • В Пеннсильвании разбился самолет с парашютистами
  • Клинтона выдвигают в мэры Нью-Йорка
  • Американский полковник предложил руку и сердце сразу 30 женщинам
  • Британский мореплаватель экстренно снят с дистанции в центре Тихого океана
  • Министр обороны Франции обвинила США в стремлении доминировать в мире
  • Вооруженные телохранители заступились за принца Уильяма
  • Сторонники аятоллы Хаменеи избили спящих студентов
  • Россия привезла в Ле Бурже макеты, американцы объявили бойкот
  • Пьяный американский фермер открыл стрельбу рядом с баром. Один человек убит, семеро ранены
  • У берегов США перевернулось рыболовецкое судно. Как минимум 9 человек погибли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact