login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кремль посылает представителя в Башкирию - разобраться с жалобами президента Рахимова
10:42AM Thursday, Jun 18, 2009

Первый заместитель главы кремлевской администрации Владислав Сурков в ближайшие дни посетит Башкирию в связи с недавними резкими высказываниями президента Рахимова в адрес федерального центра и "Единой России". Тем не менее, увольнять Муртазу Рахимова пока не станут, уверяют источники газеты "Коммерсант" в Москве и в Уфе.

Напомним, в начале июня Рахимов в интервью "Московскому комсомольцу" раскритиковал федеральные власти за стремление к излишней централизации. По поводу руководства ЕР он заметил: "Партией пытаются рулить люди, которые и тремя курицами не командовали". После выхода интервью в "Единой России" заговорили, что башкирский президент будет исключен из партии, но этого так и не случилось.

- За что Рахимов обиделся на центр

Визит Суркова в Башкирию действительно вызван недавними заявлениями главы региона, подтвердил источник "Коммерсанта" в Кремле. По предварительным данным, Сурков приедет в Уфу 19 июня, он встретится с Рахимовым, с партактивом "Единой России" и главами религиозных конфессий. При этом "никаких оргвыводов" в отношении Рахимова по итогам поездки не планируется, заверил источник: Сурков едет в Башкирию исключительно для того, чтобы ознакомиться с ситуацией.

В Уфе приезда кремлевского чиновника не испугались и даже восприняли его как свою маленькую победу, сочтя, что Москва отреагировала на "сигнал из региона". Приезду господина Суркова в Уфе будут только рады, заверил глава регионального исполкома "Единой России" Исмагил Габитов. "Владислав Юрьевич всегда уважительно относился к руководству республики, у него хорошие взаимоотношения с Муртазой Губайдулловичем", - отметил Габитов.

Главе республики нечего бояться, утверждает лидер башкирских "единороссов": в регионе активно голосуют за "Единую Россию", с социальной стабильностью тоже все в порядке. "Разве может быть исключен из партии или уволен человек, который работает день и ночь, как дай бог каждому, и столько сделал для России?" - вопрошает Габитов.

Источник в правительстве Башкирии также не верит, что Рахимова отправят в отставку. Когда губернатора снимают, к нему не едут в гости, а вызывают "на ковер в Москву", отмечает чиновник.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мэр Осло в знак протеста привез в Литву мужа-гея
  • В Казахстане разбился военный вертолет
  • В Латвии распустили комиссию по подсчету ущерба от "советской оккупации"
  • Префект эстонской полиции получил условный срок
  • Бывший министр внутренних дел Таджикистана застрелился
  • Министр обороны Казахстана отправлен в отставку
  • Обидчики сестры Михаила Прохорова успели принести извинения
  • Майор Евсюков примет участие в процессе по искам пострадавших
  • Медведев предложил упростить жизнь некоммерческим организациям
  • Недовольный сокращением расходов латвийский министр подал в отставку
  • ГУВД Москвы опровергло слухи об исчезновении актрисы Татьяны Самойловой
  • Сенаторы разрешили подследственным договариваться с правосудием
  • МВД и МЧС начали поиски актрисы Татьяны Самойловой
  • В Кемерово появились велосипедисты в погонах
  • Белоруссия установила таможенные посты на границе с РФ
  • Россия отказалась от совместных учений с Грузией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact