login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Депутата от БЮТ обвинили в убийстве
6:08PM Wednesday, Jun 17, 2009
Виктор Лозинский. Фото с сайта Верховной Рады

Виктор Лозинский. Фото с сайта Верховной Рады
Кировоградское областное отделение националистической организации "Свобода" обвинило Виктора Лозинского - депутата Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко - в причастности к убийству одного из жителей области, сообщает "Обком".

По информации "Свободы", 16 июня 2009 года пьяная компания в составе депутата Лозинского, районного прокурора Горбенко и начальника РОВД Ковальского жестоко избила местного жителя. После этого кто-то из трех упомянутых лиц несколько раз в него выстрелил, вследствие чего человек скончался.

Кировоградские "свободовцы" потребовали от МВД, СБУ и Генпрокуратуры немедленно возбудить уголовное дело по факту произошедшего и провести независимое расследование произошедшего.

Однако в Блоке Юлии Тимошенко обвинения в адрес своего депутата отвергли. Издание proUA приводит версию произошедшего от источника в БЮТ.

Лозинский, прокурор района и представитель милиции ехали ночью на легковом автомобиле. Увидев, как какой-то мужчина бежит с дороги в направлении леса, Лозинский и его попутчики вышли из машины. В этот момент бегущий человек начал стрелять в них.

Депутат и его спутники отобрали у мужчины пистолет, и тогда он набросился на них с ножом. Нож у него тоже отобрали. Кроме того, при нем нашли еще один пистолет. После этого депутат, прокурор и милиционер отвезли разоруженного местного жителя в милицию.

При этом собеседник издания в БЮТ отметил, что в ходе операции по обезвреживанию местного жителя депутат Лозинский получил травму.

Сообщается, что расследование дела об этом происшествии взял под свой личный контроль министр внутренних дел Юрий Луценко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Остановленная из-за аварии московская ТЭЦ возобновила работу…
  • Медведев предложил упростить жизнь некоммерческим организациям…
  • Ватикан запретил рукополагать раскольников в епископы…
  • В центре Москвы обрушился старинный дом…
  • Организаторам беспорядков в Иране пригрозили смертной казнью…
  • ГУВД Москвы опровергло слухи об исчезновении актрисы Татьяны Самойловой…
  • Сенаторы разрешили подследственным договариваться с правосудием…
  • МВД и МЧС начали поиски актрисы Татьяны Самойловой…
  • Оппозиция пройдет по Тегерану траурным маршем…
  • В Атлантике нашли 50 тел пассажиров разбившегося аэробуса…
  • В Кемерово появились велосипедисты в погонах…
  • Россия отказалась от совместных учений с Грузией…
  • Якутия отказалась от суверенитета…
  • Сильные дожди вызвали наводнение на востоке Грузии…
  • В Москве за правонарушения закрыли 50 игорных заведений…
  • Гражданам разрешили обжаловать задержания на "маршах несогласных"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact