login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Производитель пулеметов Калашникова выплатит зарплаты из госпомощи
2:50PM Wednesday, Jun 17, 2009
Ручной пулемет Калашникова. Фото с сайта guns.ru

Ручной пулемет Калашникова. Фото с сайта guns.ru
Машиностроительный завод "Молот", производящий пулеметы Калашникова и другое стрелковое и охотничье оружие, получит федеральную субсидию на погашение задолженности по зарплате сотрудникам до 1 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление губернатора Кировской области Никиту Белых. Объем бюджетной субсидии "Молоту" составит около 440 миллионов рублей.

Являющийся градообразующим для города Вятские Поляны в Кировской области завод в текущем году работал всего две недели из-за нехватки средств. По словам Белых, задолженность по зарплате на "Молоте" составляет 181 миллион рублей, или две трети от всех долгов по зарплате в области.

Ранее сообщалось, что завод заплатит свои долги сразу же, как только получит субсидию, причем ее поступление ожидалось еще в марте 2009 года. В апреле менеджмент завода уже принял решение погашать долг мукой, макаронами, сахаром и тушенкой, пока у предприятия не появятся новые заказы.

Между тем, следственный комитет при прокуратуре по Кировской области возбудил в отношении гендиректора "Молота" Сергея Бахмурова уголовное дело за невыплату зарплат сотрудникам. Если обвинение подтвердится, Бахмурову грозят два года лишения свободы.

Завод "Молот" производит, помимо оружия, оборудование для лесной и пищевой промышленности, а также для торговли. 50 процентов акций предприятия принадлежит госкорпорации "Ростехнологии", а еще 38 процентов - Росимуществу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РТС в пятницу выкарабкался за отметку в 1000 пунктов, но за неделю рынки потеряли более 10%
  • Кремль объясняет рекордный спад производства тем, что россияне в мае мало поработали
  • Китай не получит российский газ в 2011 году
  • Кредита МВФ Белоруссии надолго не хватит: нынешний курс рубля продержится недолго
  • Доллар снизился на 19 копеек, евро подешевел на 6
  • Российский фондовый рынок - самый недоступный для иностранных инвесторов
  • Мировые запасы кофе упадут до 30-летнего минимума
  • Украина отказывается смешивать свое зерно с российским и казахским
  • Владимир Лисин покупает холдинг "Объединенные медиа"
  • Американские банкиры предчувствуют скорое окончание рецессии
  • "Газпром" отложил ввод одного из крупнейших газовых месторождений - нет спроса, нет денег
  • Вице-президент "Лукойла": баланс на рынке нефти - заслуга ОПЕК и следствие падения нефтедобычи на Западе и в РФ
  • Депутаты предлагают не сажать граждан, впервые не уплативших налоги
  • СМИ: попытки привить на Дальнем Востоке любовь к отечественным автомобилям пока безрезультатны
  • ФАС нашла орфографические искажения в извещениях о госзакупках и забраковала контракты
  • Минсельхоз уверяет, что "молочная война" с Белоруссией закончилась - стороны достигли компромисса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact