login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Муж сбитой милиционером Жировым москвички ищет новых свидетелей: надо уточнить детали
5:52PM Tuesday, Jun 16, 2009

Муж беременной москвички, которую сбил насмерть сотрудник милиции, просит откликнуться очевидцев происшествия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на самого потерпевшего, Алексея Шумма.

Инцидент произошел 13 мая. Милиционер Роман Жиров на Subaru Forester выехал на встречную полосу и сбил женщину-пешехода на улице Ясеневая. От полученных травм 34-летняя Елена Шумм скончалась в больнице. Она находилась на седьмом месяце беременности. Жиров с места происшествия скрылся.

СМИ писали о том, что женщина была сбита на пешеходном переходе. Защита Жирова уверяла, что Елена Шумм переходила дорогу в неположенном месте.

"На этапе следствия необходимо максимальное число свидетелей - пешеходов и водителей", - заявляет муж погибшей. По его словам, необходимо уточнить различные детали.

Имеющиеся свидетели уже допрошены.

После ДТП Жиров был уволен из МВД. В начале июня суд санкционировал его арест. Уголовное преследование экс-милиционера началось после широкого обсуждения инцидента в блогах.

Адвокат потерпевшего Сергей Горбачев сообщил, что в настоящее время согласовываются детали по гражданскому иску к Жирову о возмещении морального вреда. "По аналогичным делам иски исчисляются миллионами рублей", - уточнил он.

Горбачев также отметил, что если Жиров в момент ДТП находился при исполнении служебных обязанностей, то иск будет заявлен к МВД.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бресте поймали асоциальную "террористку" из России
  • В мае в российской армии уменьшилось число самоубийств
  • Прапорщик ФСИН взорвался при ремонте забора
  • Узбекистан вдвое сократил поставки газа Таджикистану
  • Сотни жителей Эстонии приняли участие в забастовке
  • Страны ШОС договорились о борьбе с терроризмом
  • Прокуроры выявили в российской армии многомиллионные приписки
  • В московском бизнес-центре "Романов Двор" проходит обыск
  • Финляндия начала расследование по делу о похищении ребенка из России
  • В Екатеринбурге открылся саммит ШОС
  • В Эстонии разрешили использовать армию для подавления беспорядков
  • Мэра Кишинева заподозрили в попытке захвата власти
  • Молдавия осталась без парламента
  • Арестованный замминистра обороны Казахстана пытался перерезать себе горло
  • Владимир Путин учредил национальный парк "Русская Арктика"
  • Мэром Риги станет лидер "русской" партии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact