login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Morgan Stanley: БРИК должен превратиться в БРИИК, включив в себя Индонезию
12:34PM Monday, Jun 15, 2009

Аналитики банка Morgan Stanley считают, что четверка наиболее динамично развивавшихся стран, с легкой руки Goldman Sachs в 2001 году получившая общую аббревиатуру - БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), может превратиться в пятерку БРИИК за счет включения Индонезии, передает агентство Bloomberg.

В случае победы в последнем туре президентских выборов лидирующего на настоящий момент бывшего министра-координатора по вопросам политики и безопасности Сусило Бамбанг Юдхойоно, иностранные инвесторы устремятся в Индонезию, поверив в политическую стабильность и рост внутреннего спроса экономики размер которой составляет 433 миллиарда долларов.

По оценке Morgan Stanley, в течение следующих 5 лет крупнейшая экономика Юго-Восточной Азии может вырасти на 60% до 800 миллиардов долларов, благодаря стабильной администрации, низкой стоимости капитала и государственной программе, предусматривающей инвестиции объемом 34 миллиарда долларов в строительство дорог, портов и электростанций, которые должны быть сделаны до 2017 года.

Уже в этом году экономический рост в Индонезии, по оценке МВФ, может составить 4%. Оценка Morgan Stanley несколько ниже - 3,7% на нынешний год, однако уже начиная с 2011 года Индонезия способна прибавлять по 7% в год.

Верят аналитики банка не только в Индонезию, но и в другие развивающиеся рынки. По мнению главного аналитика Morgan Stanley по странам Азии и emerging markets Джонатана Гарнера, развивающиеся рынки - единственные, кто может предложить долговременный рост среди мировых рынков вслед за ростом экономики и корпоративных прибылей в Китае, передает агентство "Финмаркет".

Ралли на развивающихся рынках будет сохраняться длительный период времени на признаках укрепления экономического восстановления и повышении стоимости сырья. Фондовый индекс MSCI Emerging Markets, который учитывает ситуацию на рынках 23 развивающихся государств, взлетел на 39% с начала текущего года, в то время как индикатор MSCI World вырос всего на 7,3%. Развивающиеся страны занимают все 10 первых позиций в рейтинге рынков, показывающих наибольший прирост в этом году.

По мнению Гарнера, emerging markets и Азия без учета Японии будут показывать наилучшие результаты. "Азия и другие emerging markets все сильнее двигают мировую экономику и их доля в ВВП увеличилась во время кризиса, - заявил он. - Спад прибылей, которые мы видим на азиатских emerging markets гораздо меньше, чем в развитом мире".

Morgan Stanley 4 июня заявил, что может пересмотреть прогноз для индекса MSCI Emerging Markets впервые за 18 месяцев, поскольку рынки акций стран с развивающейся экономикой демонстрируют сильный рост на фоне позитивных пересмотров корпоративных прибылей. Аналитики банка ожидали, что в конце 2009 года данный индикатор будет находиться у отметки 810 пунктов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейшие операторы игорного бизнеса сворачивают работу в России
  • Судебные приставы начали списывать средства со счетов акционера "Вымпелкома"
  • Билл Гейтс вложился в частную авиацию
  • Высший арбитраж защитит кредиторов от исков должников
  • Во Франции стартовал авиасалон Ле Бурже-2009
  • Чиновники откроют 250 "Океанов" в России
  • Нигерийские боевики взорвали нефтепровод Chevron
  • Кембридж присвоил Биллу Гейтсу почетную степень
  • Авиакомпании США объявили о новых сокращениях
  • Microsoft пообещала продавать Windows 7 в Европе без браузера
  • Владельцы Байкальского ЦБК пригласили Шувалова и Сечина в совет директоров
  • Ринат Ахметов стал богаче Михаила Прохорова
  • Губернатор Приморья нашел деньги на зарплаты рабочим "Русского вольфрама"
  • Госдума втрое увеличила ответственность российских турфирм
  • "Ростехнологии" попросили чиновников упростить процедуру банкротства
  • Sukhoi SuperJet будет единственным российским самолетом в Ле Бурже

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact