login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лидеры ОДКБ подписали соглашение по КСОР без Лукашенко
7:04PM Sunday, Jun 14, 2009

Лидеры ОДКБ в отсутствии президента Белоруссии Александра Лукашенко подписали соглашение о создании Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР), сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Подписан документ, который включает в себя соглашение о Коллективных силах, решение Совета коллективной безопасности о составе КСОР", - сказал Медведев на заседании Совета глав государств ОДКБ в Москве.

Кроме того, по его словам, подписан документ о ходе выполнения решения Совета коллективной безопасности ОДКБ от 4 февраля 2009 года о КСОР.

Медведев заявил, что при желании Белоруссия может присоединиться к Соглашению о создании КСОР. "Мы понимаем, что те государства, которые пока не присоединились к соответствующим решениям, у них открыта для этого позиция, они смогут ее сформулировать для себя и при применении необходимых государственных процедур, присоединиться к этим решениям. Мы будем этому только рады", - подчеркнул Медведев. Документ также не подписан Узбекистаном.

В воскресенье белорусская делегация не приехала на саммит ОДКБ, объяснив свой шаг "экономической дискриминацией" со стороны одной из стран-участниц. Недовольство Минска вызвали введенные Россией ограничения на поставки белорусской молочной продукции.

Роспотребнадзор сначала запретил ввоз почти 500 наименований, а потом - еще 800 из-за того, что белорусские производители не переоформили документы в соответствии с требованиями техрегламента по молоку.

Россия взяла на себя временное председательство в ОДКБ до отсутствия на саммитах белорусской стороны. Об этом сообщил Дмитрий Медведев. "По договоренности членов ОДКБ, до отсутствия белорусских партнеров, мы приняли решение передать временное председательство в ОДКБ Российской Федерации - стране, которая проводит соответствующий саммит", - сказал Медведев. Он проинформировал всех участников об итогах переговоров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев предложил упростить жизнь некоммерческим организациям
  • Белоруссия и Узбекистан не вошли в военный союз ОДКБ
  • Лавров не признал отсутствие Лукашенко помехой для работы саммита ОДКБ
  • Поиски пропавших в Коми детей признаны безрезультатными
  • Лукашенко прервал переговоры в рамках ОДКБ
  • Неподалеку от Алма-Аты произошло землетрясение
  • На Москве-реке перевернулся милицейский катер
  • Таджикистан реконструирует Пограничный институт на американские деньги
  • В Ярославской области в ДТП с участием прокурора погибли два человека
  • В Молдавии снизили проходной барьер на выборах
  • Из воинской части под Петербургом сбежали семеро новобранцев
  • В Эстонии украли плиты с мемориала советских солдат
  • На Останкинскую башню подняли российский флаг
  • В Красноярске нашли тело пропавшей девочки
  • Американский суд решил не вызывать Кудрина на допрос
  • Из-за низкого уровня демократии Армения лишилась денег на дороги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact