login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд примет решение о родительских правах Беленькой 3 июля, но после развода его могут пересмотреть
5:10PM Friday, Jun 12, 2009

Судья по семейным делам французского города Тараскон 3 июля должен принять решение о родительских правах россиянки Ирины Беленькой на трехлетнюю Лизу, заявила Беленькая по окончании судебного заседания в пятницу.

По словам адвокатов российской и французской сторон, это решение будет носить предварительный характер и действовать до окончания процедуры развода, когда суд вновь определит место проживания и вопрос о воспитании Лизы, передает РИА "Новости".

Российская сторона просит судью предоставить родителям - французу Жану-Мишелю Андре и Беленькой равные права на ребенка, как это прописано в мировом соглашении, которое Беленькая подписала 6 мая в Будапеште.

"Я думаю, судья понял, что Ирина действовала как настоящая мама, чтобы защитить своего ребенка. Может быть, неправильно, может быть, потому, что она думала, что французский судья всегда будет на стороне француза", - заявил журналистам адвокат Беленькой Григорий Ренкурт.

По его словам, "когда люди не могут по-человечески решить вопрос, надо, чтобы кто-то решил за них". "Мы попросили об этом судью, поскольку господин Андре не может решить, не может подписать мировое соглашение. Это решение не против него, а за то, чтобы у родителей были равные права на ребенка", - добавил адвокат.

Андре, в свою очередь, готов позволить матери видеться с дочерью в его присутствии в Марселе полтора часа в неделю каждую пятницу.

"Позиция господина Андре - это интересы ребенка. Он не хочет лишать ребенка матери и российских корней. Он хочет гарантий, поскольку боится, что мать может уехать с ребенком в Россию и с этого момента он не сможет видеть дочь", - сказал адвокат Андре Диего Виола.

Андре и Беленькая не могут поделить трехлетнюю Лизу, родившуюся в Москве, уже полтора года. В конце 2007 года Ирина без разрешения отца увезла дочь из Франции, который вывез ее из России осенью прошлого года. Наконец, в марте этого года неизвестные похитили Лизу на юге Франции, избив ее отца. Андре утверждает, что узнал среди похитителей Ирину.

Беленькая с дочерью были задержаны в Венгрии на границе с Украиной. Ирину попала за решетку, а дочь отдали отцу. Наконец, в конце мая французский следователь освободил россиянку из-под стражи и разрешил видеться с дочерью.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Региональные партнеры АИЖК оказались на грани банкротства
  • Маргарет Тэтчер положили в больницу
  • Метеорит врезался в немецкого школьника
  • Элису Куперу вернули потерянную коллекцию фильмов ужасов
  • Забастовка в лондонском метро закончилась ничем
  • Мадонне официально разрешили удочерить малавийскую сироту
  • Парламент Грузии решил работать вопреки "майдану"
  • США передали Пакистану российские вертолеты Ми-17
  • Мертвый наркоман 6 часов катался в лондонском автобусе
  • Индия выиграла тендер на поставку вертолетов Намибии
  • Европейские рекламщики предсказали спад на рынке интернет-рекламы
  • Франция и Германия дали отсрочку производителю транспортника A400M
  • Группа Green Day выступит в игре Rock Band
  • Из-за траншей на узбекской границе крестьяне остались без воды
  • Парижский магазин подал в суд на саудовскую принцессу
  • Федор Конюхов попал в больницу в Кызыле

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact