login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за низкого уровня демократии Армения лишилась денег на дороги
7:16AM Friday, Jun 12, 2009
Фото с сайта www.alexclimb.com

Фото с сайта www.alexclimb.com
Американская корпорация "Вызовы тысячелетия" прекратила финансирование строительства дорог Армении, поскольку шаги, предпринятые правительством страны, не соответствуют стандартам демократического управления, передает в четверг Armenia Today.

Как сообщил главный исполнительный директор корпорации Родни Бент, ответственность за решение совета директоров несет правительство Армении. "Обстоятельства, по которым корпорация не сможет сотрудничать в деле строительства дорог для бедных сельских общин Армении, особенно неутешительны, поскольку именно эти сельские общины будут для нас партнерами для обеспечения дальнейшего развития", - пояснил он.

Согласно договору, корпорация "Вызовы тысячелетия" должна была предоставить Армении 235,6 миллиона долларов, в том числе 68 миллионов долларов на строительство дорог и более 160 миллионов долларов на создание и ремонт оросительной системы. Решение о заморозке транша не коснется ирригационного проекта.

Напомним, в недавнем докладе Госдепартамента США говорится, что президентские выборы в Армении 2008 года привели к политическому кризису, который до сих пор не преодолен. 1 марта власти применили силу для разгона демонстрантов, отмечают в Госдепартаменте, кроме того, была ограничена свобода СМИ и право граждан на проведение митингов. "Власти применили насилие, чтобы запугать своих оппонентов и отомстить им", - подчеркивается в документе.

Акции протеста армянской оппозиции во главе с Левоном Тер-Петросяном начались в знак несогласия с результатами президентских выборов, на которых он уступил Сержу Саргсяну. В феврале-марте 2009 года в результате столкновений с правоохранительными органами погибли 10 человек, а около 200 были ранены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ЛенВО покончил с собой 25-летний контрактник…
  • Черномырдин ушел в отставку по состоянию здоровья…
  • Федор Конюхов госпитализирован в Кызыле…
  • Порядок в День России будут охранять 90 тысяч сотрудников МВД…
  • Медведев "объяснился" с непарламентскими партиями. "Правое дело" осталось довольно…
  • По результатам ЕГЭ без аттестатов останутся более 2% школьников…
  • Москва предостерегает Токио от форсирования курильского вопроса…
  • При взрыве недалеко от Северной ТЭЦ в Ленобласти погибли 4 человека…
  • Более двух процентов выпускников школ останутся без аттестатов…
  • Медведев уволил Черномырдина с должности посла на Украине…
  • Раненная майором Евсюковым женщина подала в суд…
  • В Волгограде загорелась многоэтажка: жильцов эвакуировали…
  • На предприятии в Ленобласти произошел взрыв…
  • Черномырдин освобожден от должности посла РФ на Украине…
  • Путин встретил своих министров откровением: ничего не сделали для российского народа…
  • Рабочие оборонного завода в Нижнем Новгороде требуют зарплату, грозя сорвать сдачу военного корабля…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact