login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Медведев потребовал "дать по голове" организаторам олимпийских тендеров
5:19PM Wednesday, Jun 10, 2009
Фото AFP Президент России Дмитрий Медведев поручил своему полномочному представителю в Южном Федеральном округе Владимиру Устинову разобраться с ситуацией вокруг тендеров на строительство олимпийских объектов в Сочи, в ходе которых ущемляются права российских компаний. Об этом сообщает РИА Новости.

"В ваших руках есть весь инструментарий, дайте при помощи этих инструментов им (ответственным за тендеры) по голове", - сказал Медведев Устинову в ходе видеоконференции с полномочными представителями президента в федеральных округах.

Во время видеоконференции Устинов пожаловался главе государства, что при определении победителей тендеров на строительство объектов Олимпиады-2014 предпочтение отдается турецким компаниям, а не российским. Как сообщает "Интерфакс", полпред отметил, что власти округа рассчитывали с помощью олимпийской стройки сократить безработицу в регионе.

Глава государства посоветовал властям округа подключить к решению данной проблемы прокуратуру, судебные органы и Федеральную антимонопольную службу.

Конкурсы по выбору подрядчиков на организацию строительства олимпийских спортивных объектов проводит госкорпорация "Олимпстрой". Корпорация курирует проектирование и строительство объектов, необходимых для проведения Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также для развития города Сочи как горноклиматического курорта.

В субботу, 6 июня, стало известно, что глава "Олимпстроя" Виктор Колодяжный покинул свой пост. Его место занял основатель пивоваренной компании "Балтика" Таймураз Боллоев.

В апреле газета "Коммерсант" сообщала, что власти Краснодарского края предложили курирующему подготовку к Олимпиаде 2014 года вице-премьеру Дмитрию Козаку передать функции генерального девелопера по строительству спортивных объектов в Сочи новой управляющей компании, а "Олимпстрою" оставить только инфраструктурные проекты.

В целом для проведения Олимпийских игр-20014 в Сочи необходимо построить около 200 различных объектов. Кроме того, программой олимпийского строительства затрагивается еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве планируется открыть "миниатюрный" музей
  • Голливуд избежал очередной забастовки: актеры и студии договорились о зарплатах
  • В Японии прошел "дождь" из головастиков
  • В Хорватии скончался известный югославский кинорежиссер Звонимир Беркович
  • В Москве покажут семь лучших израильских фильмов последних лет
  • В Минской области нашли "могилу" Остапа Бендера
  • Web 2.0 назвали миллионным английским словом
  • Людмила Зыкина отметит свой юбилей двухмесячным турне по всей стране
  • В Эстонии пропал врачеватель больных СПИДом
  • Марлен Хуциев подал очередной иск о признании "михалковского" съезда кинематографистов незаконным
  • Майк Тайсон в третий раз женился
  • Из музея Пикассо в Париже похищен блокнот с зарисовками стоимостью 8 миллионов евро
  • Суд разрешил Мадонне усыновить малышку из Малави
  • Украинская милиция взяла под охрану сбор денег у чудотворной груши
  • Педро откусил палец директору Берлинского зоопарка
  • Японская авиакомпания сэкономит топливо на ложках и вилках

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact