login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузинская оппозиция договорилась об освобождении своих сторонников
2:13AM Wednesday, Jun 10, 2009
Митинг грузинской оппозиции в Тбилиси 9 июня. Фото ©AFP

Митинг грузинской оппозиции в Тбилиси 9 июня. Фото ©AFP
В результате встречи президента Грузии Михаила Саакашвили с одним из лидеров оппозиции Леваном Гачечиладзе, состоявшейся вечером 9 июня, была достигнута предварительная договоренность об освобождении задержанных оппозиционеров, сообщает агентство РИА Новости.

По словам Гачечиладзе, в скором времени он передаст Саакашвили список задержанных сторонников оппозиции. Сколько всего людей находятся под стражей, точно неизвестно; последнее сообщение о задержании оппозицинеров поступило 28 мая, тогда за драку с полицией было арестовано, по разным данным, от 2 до 11 человек.

Гачечиладзе также рассказал, что на встрече обсуждались отношения Грузии с Россией, отставка Саакашвили, которой добивается оппозиция, и состояние дел в стране. "Сегодня я не увидел, чтобы Саакашвили мог пойти хоть на какой-то компромисс с народом. Он, в основном, говорил о российской угрозе и о консолидации общества перед этой угрозой", - цитирует слова Гачечиладзе "Интерфакс".

После беседы с президентом Гачечиладзе пообещал, что акции протеста оппозиции продолжатся и станут "более радикальными". Оппозиционер также не исключил возможности еще одной встречи с Саакашвили.

Напомним, акции протеста оппозиции в Тбилиси начались 9 апреля: основным требованием является отставка Саакашвили. Активисты оппозиции, добиваясь своих целей, организовали на площади Свободы палаточный городок, простоявший с середины апреля до 1 июня, проводили пикеты госучреждений, перекрывали дороги и блокировали тбилисский вокзал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании первый случай гибели от свиного гриппа
  • Неизвестный перепрыгнул через ограду Белого дома
  • Эво Моралес переименовал Боливию. Теперь это не "республика", а "многонациональное государство"
  • У "ясеневского стрелка" появился подражатель во Франции: ранил из карабина троих малышей из детского сада
  • Украинская милиция взяла под охрану сбор денег у чудотворной груши
  • США собьют любую северокорейскую ракету, заверил глава Пентагона
  • Педро откусил палец директору Берлинского зоопарка
  • Суд Габона наделил главу Сената президентскими полномочиями
  • Взрыв в фешенебельной гостинице в Пакистане: минимум 7 погибших, десятки ранены
  • На предприятии в Северной Каролине произошел взрыв, частично обвалилась крыша
  • Австралийский премьер упрекнул британского повара-сквернослова в "новой форме гнусности"
  • Лондон в ожидании крупнейшего транспортного коллапса: работники метро начинают двухдневную забастовку
  • Лидера британских националистов закидали яйцами
  • Японская авиакомпания сэкономит топливо на ложках и вилках
  • Палестинец чуть не поплатился жизнью, вклинившись на машине в кортеж Аббаса
  • Исследование: для окружающей среды поезд опаснее самолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact