login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Верховный суд отказался восстанавливать судью Майкову в должности
2:21PM Tuesday, Jun 9, 2009
Здание Верховного суда РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Верховного суда РФ. Фото "Ленты.Ру"
Кассационная инстанция Верховного суда России признала законным увольнение Людмилы Майковой с поста председателя Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАС МО), сообщает "Интерфакс".

В своей кассации Майкова просила отменить решение Верховного суда РФ, 13 апреля признавшего увольнение законным. Она была лишена полномочий Высшей квалификационной коллегией судей (ВККС) в феврале по причине нарушения судебной этики. ВККС усмотрела нарушение в том, что она через правительство Москвы получала квартиры, не нуждаясь в улучшении жилищных условий.

Как сообщает РИА Новости, в ходе заседания Майкова заявила, что не существует доказательств того, что она совершила дисциплинарный проступок. В свою очередь представитель ВККС заявил, что поступок Майковой повлек утрату доверия к ней и к ФАС МО.

Генпрокуратура РФ также поддержала решение об увольнении Майковой и лишении ее статуса судьи.

Как заявила Майкова после заседания, она будет обжаловать решение кассационной инстанции Верховного суда в Конституционном суде РФ и в Европейском суде по правам человека.

Людмила Майкова была главой ФАС МО с 1995 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госпремию РФ впервые вручили борцу с компьютерными вирусами и мультипликатору
  • КС РФ раскритиковал решения конституционных судов Башкирии, Татарстана и Якутии
  • И советник главы Башкирии критикует "ЕР": они неадекватны, неконструктивны и "в глаза не видели реальную жизнь"
  • Президент Ингушетии заявил, что в ходе спецоперации был убит телохранитель Доку Умарова
  • Сайт "Хартии'97" был парализован мощной DDoS-атакой
  • Коллеги избитого журналиста Бекетова жалуются, что его поместили в "неадекватное" место
  • СКП возбудил уголовное дело против судьи, освободившей из-под ареста бизнесмена
  • Секс-меньшинства обещают пикет в Москве во время визита Обамы
  • Следствие по делу мэра Элисты завершилось: обвинения в коррупции будет разбирать суд
  • На поиски пропавших в Коми первоклассников вылетел вертолет из Архангельска и отряд "Центроспас"
  • Кризис отразился на количестве браков и разводов
  • Буданов допрошен в качестве подозреваемого по новому делу - о похищении и убийстве группы жителей Чечни
  • Россиянке, отсудившей дочь, предлагают работу и жилье в Португалии, но она уезжать не хочет
  • Прокурорская проверка не нашла состава преступления в обстреле военным кораблем дачного поселка в Ленобласти
  • В Краснодаре при строительстве дома обнаружены останки 44 человек
  • Губернатор Ленобласти подал в отставку во время визита Путина в Пикалево

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact