login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Предложение новостроек в Подмосковье за май выросло на 5 процентов
6:57PM Monday, Jun 8, 2009
Строительство жилого дома в Подмосковье. Фото с сайта scherbinka.ru Объем предложения на первичном рынке жилья Московской области по итогам мая вырос на 5,2 процента (27 домов жилой площадью 136 тысяч квадратных метров) и составил 557 домов. Об этом говорится в обзоре аналитического центра холдинга "МИЭЛЬ".

Больше всего предложений сосредоточено на западе области (27 процентов по суммарной площади квартир), на востоке (18,7 процента), на юго-востоке (18,6 процента) и на юге (12 процентов). Меньше всего предлагается квартир в городах и поселках севера Подмосковья (4,5 процента).

В объеме предложения по классам качества основную долю составляют дома среднего класса 68 процентов домов, на новостройки эконом-класса приходится 28,7 процента.

По данным аналитиков, в мае цены на подмосковные новостройки снизились на 1,7 процента, а средневзвешенная цена предложения составила 67,6 тысячи рублей за квадратный метр (2114 долларов). При этом с начала текущего года средние цены уменьшились на три процента.

В зависимости от удаленности от МКАД коррекция цен на жилье отмечена во всех территориальных поясах (от -1,1% до -4,5%). Уровень цен в домах эконом- и среднего классов снизился (на 2,3 процента и 2,4 процента соответственно), а цены на квартиры бизнес-класса потеряли 7,1 процента.

По данным управления Федеральной службы государственной статистики по Московской области, объемы строительства жилья в Подмосковье в январе-апреле 2009 года выросли на 36,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За четыре месяца в эксплуатацию 1,8 миллиона квадратных метров жилья, в том числе в многоэтажных домах - 763,2 тысячи квадратных метров.

В начале года министр строительства Подмосковья Евгений Серегин сообщал, что в этом году власти региона намерены скорректировать планы по строительству в сторону увеличения объемов возведения малотажного жилья. В общей сложности в области в 2009 году планируется ввести в эксплуатацию до 4 миллионов квадратных метров "малоэтажки".

Министр также отмечал, что с начала года из-за кризиса продажи жилья в Подмосковье снизились на 60 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Абхазия вернется на переговоры в Женеве, но без тягомотины, заявил Багапш
  • Выборы в Ливане не изменили расклад сил в парламенте: "Хизбаллах" проиграла прозападной коалиции с прежним счетом
  • Ливийцы отбились от пиратов водяной пушкой
  • Пентагон усовершенствует внедорожники для Ирака и Афганистана
  • Янукович едва не отстранил 49-летнюю Тимошенко от выборов. Из-за этого и не состоялась коалиция
  • Обама перебросил в Афганистан первую обещанную партию военных - 7 тысяч
  • В 2008 году мировые военные расходы выросли на 4%
  • Обама глубоко обеспокоен вынесением в КНДР сурового приговора журналисткам из США
  • В Габоне отключили интернет после сообщений о смерти президента
  • Европейские избиратели недовольны левыми и структурами ЕС
  • Гордон Браун продолжил "парад отставок", уволив "нелояльного" министра
  • "Хизбалла" проиграла выборы в Ливане
  • Американский турист прокатился по Австралии на подножке поезда
  • Преемник Ким Чен Ира оказался фанатом Терминатора и комиксов
  • Полтава бесплатно накормит всех Галушко
  • Мировые державы поставили рекорд по затратам на вооружение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact