login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США могут вернуть КНДР в число государств - спонсоров терроризма
7:48PM Sunday, Jun 7, 2009

США могут вновь внести КНДР в список стран, поддерживающих терроризм, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС со ссылкой на заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон.

По словам главы внешнеполитического ведомства США, "Северная Корея была исключена из этого списка с определенными целями, и теперь ее последние действия противоречат этим целям".

В то же время, Клинтон добавила, что "нам бы хотелось увидеть недавние доказательства их поддержки международного терроризма".

Между тем ранее официальный представитель Госдепа США Филип Кроули заверил, что у США нет оснований снова вносить КНДР в список государств, поддерживающих терроризм.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что ряд американских сенаторов-республиканцев направили госсекретарю США Хиллари Клинтон письмо с просьбой внести КНДР обратно в список террористических государств, Кроули заявил, что "запуск ракет и резкие заявления глупы и безрезультатны, однако они не подпадают под правовое определение терроризма".

"Для того, чтобы внести государство в список стран, поддерживающих терроризм нужны правовые основания. И пока что их мы не видим", - добавил американский дипломат.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы запретили рекламу покера из-за сексуального подтекста
  • Пакистанцы отомстили талибам за взорванную мечеть
  • Браун переименовал место высадки союзников в честь Обамы
  • Перуанские индейцы убили 9 заложников
  • В Ливане начались парламентские выборы
  • Жительница Чикаго получила аттестат зрелости в 90 лет
  • Сообщивший о планах убить Обаму американец арестован
  • При обрушении дома в Тбилиси погибла пожилая женщина
  • Лидеры четырех стран отметили юбилей высадки в Нормандии
  • Премьер Зимбабве поехал на Запад просить денег
  • Перуанские индейцы устроили кровопролитные столкновения с полицией
  • Фермер из Южной Дакоты выиграл в лотерею 232 миллиона долларов
  • Сьюзан Бойл выписана из клиники
  • Абхазская оппозиция открыла собственный телеканал в интернете
  • Американский бизнесмен сознался в инсценировке авиакатастрофы
  • Французские феминистки обвинили Барака Обаму в снисхождении к исламу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact