login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Закончилась двухмесячная забастовка продюсеров Болливуда
10:14AM Sunday, Jun 7, 2009

Завершилась забастовка болливудских продюсеров, продолжавшаяся два месяца. Все это время многозальные кинотеатры оставались без новых фильмов. Продюсерам и владельцам мультиплексов удалось договориться о разделе выручки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-президента Индийской ассоциации кинопродюсеров Сушму Широмани.

"Мы достигли взаимного согласия, и сегодня планируем подписать окончательное соглашение о разделе доходов от проката, скоро фильмы начнут поступать прокатчикам", - сказала она.

4 апреля после продолжавшихся два месяца неудачных переговоров продюсеры объявили бойкот владельцам многозальных кинотеатров, требуя 50%-ной доли отчислений от проката фильмов. Владельцы кинотеатров считали их требования несправедливыми, так как непопулярные фильмы при такой формуле не окупают затраты на их прокат.

Забастовка привела к потерям обеих сторон, десятки кинолент не вышли на экраны, многие кинотеатры были вынуждены показывать второсортные голливудские фильмы.

В итоге, после двухмесячного противостояния стороны договорились, что доходы будут делиться поровну в первую неделю проката, а в последующие недели соотношение будет меняться в пользу кинотеатров, сказала Широмани.

По ее словам, за два месяца забастовки скопилась целая очередь из новых фильмов, и владельцам кинотеатров предстоит решить, в каком порядке выпускать их на экраны.

Осенью 2008 года Индийская ассоциация кинопродюсеров была вынуждена отбиваться от требований федерации киноработников, которые настаивали на повышении зарплат. Противостояние привело к остановке съемок кинокартин и целого ряда телесериалов. Спустя несколько дней сторонам удалось найти компромисс и забастовка закончилась.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Бегун" опубликовал список самых дорогих ключевых фраз
  • Жительница Чикаго получила аттестат зрелости в 90 лет
  • Сообщивший о планах убить Обаму американец арестован
  • При обрушении дома в Тбилиси погибла пожилая женщина
  • Фермер из Южной Дакоты выиграл в лотерею 232 миллиона долларов
  • Сьюзан Бойл выписана из клиники
  • Абхазская оппозиция открыла собственный телеканал в интернете
  • Американский бизнесмен сознался в инсценировке авиакатастрофы
  • Бобры пустили под откос поезд с топливом
  • Генеральный план Тбилиси утвержден впервые за 38 лет
  • Игровую выставку E3 посетило более 40 тысяч человек
  • Danone исправила рекламу "Растишки" по требованию антимонопольщиков
  • Реклама Ryanair обидела Королевский дом Испании
  • Резиденцию Саакашвили потребовали пустить на зарплату служащим
  • Разработчики отказались от создания игры про узников Гуантанамо
  • В Новосибирске приставы замуровали жильцов в спорной квартире

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact