login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США, в отличие от ООН, не считают Россию главным работорговцем планеты
1:30PM Thursday, Jun 12, 2003
Иллюстрация с официального сайта Государственного департамента США
Обновлено 12.06.2003 в 13:30:13

США, в отличие от ООН, не считают Россию главным работорговцем планеты

15 стран мира не прилагают никаких усилий для борьбы с нелегальным людским трафиком, считающимся современной формой рабовладения. Такой вывод, по данным BBC News, содержится в ежегодном докладе Госдепартамента США "Trafficking in Persons Report".

В список главных работорговцев вошли: Греция, Турция, Белиз, Босния и Герцеговина, Бирма, Куба, Доминиканская Республика, Грузия, Гаити, Казахстан, Либерия, Северная Корея, Судан, Суринам и Узбекистан.

Как утверждается в докладе, в отношении этих государств уже в октябре текущего года администрация США может ввести санкции.

Помимо 15 главных нарушителей в докладе названы еще 74 страны, принимающих "недостаточные меры для предотвращения торговли людьми".

"Совершенно неприемлема ситуация, когда сотни тысяч мужчин, женщин и детей эксплуатируются, подвергаются насилию и являются живым товаром в руках торговцев", прокомментировал доклад госсекретарь США Колин Пауэлл.

Помимо стран, потворствующих работорговле, администрация США называет и государства, активно борющиеся с подобными преступлениями. В этой категории пальма первенства принадлежит Франции и Великобритании.

Напомним, что в опубликованном ранее аналогичном докладе ООН главным работорговцем в мире была названа Россия.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ниязов призвал журналистов участвовать в конкурсе "Кто меньше хвалит Туркменбаши"
  • Телеканал "Спорт" начал вещать на Москву и область
  • Сиамские близнецы дали согласие на смертельно опасную операцию
  • Фильм-балет о жизни Лимонова выйдет с городскими шумами вместо музыки
  • В Германии столкнулись два поезда
  • Евгений Киселев: "Я никому не могу обещать работу на ТВС"
  • Французы воют против пенсионной реформы
  • Охлаждение после травмы помогает пациентам выжить
  • Найдена последняя книга Саддама Хусейна
  • Министр информации Ирака остался героем рекламы
  • Кабул: Аль-Каида взорвала германских солдат
  • В Румынии будет военная база США
  • Минздрав России намерен запретить большинство абортов
  • Англия болеет от низкой сексуальной культуры
  • Индия: загадочная смерть 39 детей
  • Тайвань: SARS и Сибирская язва

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact