login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Роснефть" до конца года вернет 6 миллиардов долларов долга
4:36PM Friday, Jun 5, 2009
Штаб-квартира "Роснефти". Фото пресс-службы компании

Штаб-квартира "Роснефти". Фото пресс-службы компании
"Роснефть" до конца года погасит кредиты на шесть миллиардов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента компании Питера О'Брайена. По его словам, на погашение пойдут как собственные средства компании, так и часть кредита, предоставленного Банком развития Китая и нефтяной компанией CNPC.

В ноябре 2008 года президент "Роснефти" Сергей Богданчиков рассказал, что задолженность компании составляет 20 миллиардов долларов. Эта цифра намного ниже показателей 2007 года, когда долги "Роснефти" были равны 30 миллиардов долларов.

В феврале 2009 года "Роснефть" и "Транснефть" заключили контракт с CNPC и Банком разивития Китая в обмен на поставки нефти в КНР в течение 20 лет. При этом "Роснефть" получила 15 миллиардов долларов, а "Транснефть" - 10 миллиардов. В 2009 году "Роснефть" может выбрать 10 миллиардов из предоставленной китайцами суммы.

По итогам первого квартала 2009 года прибыль "Роснефти" сократилась по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 19 процентов. Хотя это и не помешало "Роснефти" стать наиболее прибыльной российской нефтяной компанией, снижение прибылей из-за глобального экономического кризиса и падения цен на сырье затрудняет выплату долгов корпорации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВЭБ признался, что скупил почти 4% акций "Норникеля"
  • Ющенко напечатал гривен, чтобы расплатиться с "Газпромом" за майские поставки
  • Кудрин ждет второй волны кризиса, ее не избежать
  • FT: Европа должна не допустить краха Прибалтики
  • Сечин: 150 долларов за баррель через 2 года - реалистичный прогноз
  • В Челябинске первыми в России вводят квоты рабочих мест для молодежи
  • Лукашенко советует Кудрину подлечиться
  • Дмитрий Медведев выступил на форуме в Петербурге
  • Доллар упал на 18 копеек, евро – на 27
  • На место Валерия Окулова в бюро РСПП претендуют четверо. Самый вероятный кандидат - Михаил Прохоров
  • Кудрин обещает снижение ставки рефинансирования до 10% в 2010 году
  • Продажи "АвтоВАЗа" с начала года рухнули на 47%
  • Замглавы ЦБ Улюкаев рассказал о замедлении инфляции в России
  • "РусГидро" сворачивает стройки в Лаосе и Индии
  • Очередной иск к компании, управляющей пенсионными деньгами, может стать для нее фатальным
  • ЕЦБ сохранил ставку на уровне 1%, минимальном за свою историю

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact