login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Рабочим города Пикалева погасили долги по зарплате
8:45PM Thursday, Jun 4, 2009
Майская акция протеста жителей Пикалево. Фото Олега Загорулько с сайта pikalevo.net

Майская акция протеста жителей Пикалево. Фото Олега Загорулько с сайта pikalevo.net
На банковские счета предприятий города Пикалево вечером, 4 июня, поступили 63 миллиона рублей, в том числе в счет погашения задолженности по зарплате перед рабочими, передает РИА Новости со ссылкой на департамент информации правительства Ленинградской области.

Несколькими часами ранее премьер-министр Владимир Путин, экстренно прилетев к Пикалево на вертолете, велел рассчитаться с рабочими до конца дня.

"Должна быть погашена вся задолженность по заработной плате в размере 41 миллиона 240 тысяч рублей. Срок - сегодня", - заявил премьер.

Путин также отметил удручающее состояние расположенного в Пикалево глиноземного завода, принадлежащего группе "Базовый элемент" Олега Дерипаски, заявив, что завод превращен в помойку.

Кроме того, Путин подверг резкой критике руководство Ленинградской области, подчеркнув, что оно не справилось с задачей по решению проблем Пикалево и к тому же пыталось скрыть существующие сложности, предложив премьеру поехать в другое место и осмотреть новое предприятие.

Градообразующее предприятие города Пикалево - Пикалевский глиноземный завод - был разделен на три отдельных производства: глиноземное, цементное и сода-поташное, и продан разным собственникам. Однако из-за несогласованности действия новых владельцев к зиме 2009 года завод встал.

2 июня 2009 года жители Пикалево в знак протеста перекрыли движение на федеральной трассе А-114 Вологда-Новая Ладога, в результате чего на дороге образовалась 480-километровая пробка.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сайт "Хартии'97" был парализован мощной DDoS-атакой
  • Уральские рабочие, которым не платят зарплату, обратились к Бараку Обаме
  • Экс-менеджеру ЮКОСа Курцину, уже сидящему по двум уголовным делам, Генпрокуратура нашла третье
  • Новым космическим туристом станет "циркач" Ги Лалиберте, основатель канадской компании-гиганта
  • Угроза взрыва в здании почты в Москве оказалась ложной, собака ошиблась
  • Путин прибыл в Пикалево запускать заводы
  • Эстонские мороженщики обиделись на президента
  • ФСБ доложила Медведеву о ситуации в Чечне после отмены КТО
  • Неизвестные запретили показ антифашистского фильма в Москве, представившись сотрудниками ФСБ
  • Жителей Пикалево отгородили ОМОНом от высокопоставленных чиновников
  • Российское бюро Интерпола: иностранцы не помогают ловить Чичваркина и расследовать убийство Сулима Ямадаева
  • Россиянка просит у посольства Израиля помощи в поиске сына, похищенного отцом-израильтянином
  • В Центральной России из-за непогоды остались без электричества 246 населенных пунктов
  • На Международном экономическом форуме в Петербурге Западу объяснят суть реформ Медведева
  • Кадровая чистка в Минобороны: в отставку отправят двух генералов и адмирала
  • Правительство открыло сайт, где можно записаться в чиновники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact