login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Рособрнадзор счел отличные оценки за ЕГЭ по биологии подозрительными
12:18PM Wednesday, Jun 3, 2009
Бланк регистрации ЕГЭ. Кадр телеканала НТВ

Бланк регистрации ЕГЭ. Кадр телеканала НТВ
Федеральная служба по надзору в сфере образования РФ (Рособрнадзор) подвела первые итоги сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как пишет в среду "Российская газета", ведомство уже проверило бланки по информатике и биологии. Эти предметы российские школьники сдавали по выбору.

По состоянию на 2 июня Рособрнадзор успел проверить около 90 процентов работ по каждому из двух предметов. Помощник руководителя федеральной службы Сергей Шатунов рассказал, что часть результатов показалась Рособрнадзору подозрительной. По его словам, в 2009 году оценку "отлично" по биологии и информатике получили слишком много школьников.

Шатунов отметил, что "подозрительные" отметки получили ученики школ четырех регионов России. Однако назвать эти регионы помощник руководителя Рособрнадзора отказался. Тем не менее, в ближайшее время ведомство проведет проверку и выяснит причины столь успешной сдачи ЕГЭ в отдельных субъектах страны, после чего решит, применять ли какие-либо санкции к отличникам и их учителям.

Подробностей о других оценках за ЕГЭ по биологии и информатике пока нет. Известно только, что на "двойку" биологию написали 7,6 процентов российских школьников, выбравших этот предмет в качестве одного из экзаменов (в 2008 году с работой не справились 6,7 процентов учеников). Неудовлетворительные оценки за работу по информатике получили 11 процентов сдававших (в 2008 году 11,2 процента).

Всего же в 2009 году биологию по выбору сдавали примерно 150 тысяч человек, ЕГЭ по информатике написали около 65 тысяч учеников российских школ. Экзамены по этим предметам состоялись 26 мая.

29 мая школьники писали ЕГЭ по русскому языку. Рособрнадзор планирует подвести итоги этого экзамена не позднее 7 июня. На 5 июня у ведомства запланировано заседание, на котором определят, какое количество баллов за экзамен по русскому языку будет соответствовать той или иной оценке по традиционной пятибалльной шкале.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Дагестана: Магомедтагирова заманили на свадьбу "непорядочные работники" милиции
  • Прокуратура требует взыскать 7 млн с осужденного бывшего челябинского вице-губернатора
  • СМИ: Сына вице-президента "Роснефти" Ставского похитили со второй попытки
  • Депутатов Госдумы могут пересадить в экономкласс
  • СМИ: В Липецке военные арестовали солдата, проданного командирами в рабство и сбежавшего домой через шесть лет
  • Московские милиционеры, задержавшие чеченцев за драку, сами попали в тюрьму
  • В Казахстане высокопоставленного чиновника арестовали за хищение денег на перепись
  • Проблемой Пикалево займется правительство и Путин
  • В Находке сотня российских моряков требует ареста задолжавших им иностранных судов
  • В центре Москвы столкнулись BMW и "Жигули": два человека сгорели
  • Активисты гей-движения готовят к Лужкову иск на одну копейку за "гомиков"
  • Милиционеру, намеренно сбившему автомобилем охранника базы отдыха на Камчатке, грозит более 10 лет
  • Лужков подхватил идею Медведева создать "Гайд-парк" для митингов. Но оппозиции он не нужен
  • Глава МИД Израиля добрался до Путина и рассказал ему о еврейских корнях Пушкина
  • 40 подсудимых по делу о нападении на Нальчик объявили голодовку
  • Акция протеста в Пикалево завершена. Но Путин намерен разобраться лично. А депутаты готовят национализацию трех предпри

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact