login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Единороссы" заключили стратегический союз с иностранными коммунистами
10:02PM Tuesday, Jun 2, 2009

"Единая Россия" и Компартия Китая подписали во вторник в Пекине Соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщил "Интерфаксу" секретарь президиума генерального совета "единороссов" Вячеслав Володин.

"Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве "ЕР" с Компартией Китая, которое предполагает укрепление межпартийных связей и сотрудничество двух партий в решении наиболее актуальных вопросов, стоящих перед нашими странами", - сказал Володин. По его словам, достигнута договоренность о расширении контактов на различных уровнях, обмене делегациями, налаживании связей между партийными организациями приграничных регионов двух стран. Он отметил, что "последнее положение имеет особе значение, поскольку, как планируется, будет способствовать развитию экономического сотрудничества приграничных районов двух стран".

Во вторник уже состоялось первое заседание в рамках механизма диалога между "Единой Россией" и КПК, достигнута договоренность о проведении второго такого заседания в мае-июне 2010 года. "Мы высказали заинтересованность в привлечении китайских инвестиций в Россию, которые позволили бы, например, создать на нашей территории предприятия по глубокой переработке древесины, в разработку месторождений. Китайская экономика от этого только выиграет", - сказал Володин.

Отметим, что тесно сотрудничают с компартией Китая и российские коммунисты. Китайские товарищи в ноябре прошлого года участвовали в работе XIII съезда КПРФ, а в феврале этого года делегация Международного отдела ЦК Коммунистической партии Китая на встрече с заместитель председателя Госдумы Иваном Мельниковым заявила, что "желает и дальше укреплять отношения с КПРФ".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рейс Кишинев-Будапешт вернулся в Молдавию из-за неполадок
  • Пробка у Пикалево протянулась на 438 километров трассы
  • По делу о фальсификации выборов в Ереване задержали двух человек
  • В Москве мужчину облили серной кислотой
  • В алтайской филармонии не разрешили устанавливать бюст Сталина
  • Лужков предложил использовать дирижабли для спасения утопающих
  • Командующий ВДВ назвал прыжок с парашютом эффективным способом руководства
  • Медведев уволил заместителя главы Следственного комитета
  • В обрушении Басманного рынка обвинили его директора
  • В Таджикистане охотники за золотыми зубами осквернили кладбище
  • Жители Пикалево Ленинградской области перекрыли федеральную трассу
  • На работу в милицию перестанут брать людей без знания компьютера
  • Начальник главного штаба ВМФ написал рапорт об отставке
  • Восстановлено движение на "серой" ветке московского метро
  • Депутаты увлеклись полетами бизнес-классом за казенный счет
  • Каримов наградил милиционеров за отражение атаки боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact