login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Оппозиция убрала палатки и клетки с площади в центре Тбилиси
11:30AM Monday, Jun 1, 2009
Клетка оппозиционеров в центре Тбилиси. Фото ©AFP

Клетка оппозиционеров в центре Тбилиси. Фото ©AFP
Активисты грузинской оппозиции демонтировали палаточный городок, располагавшийся на площади Свободы в центре Тбилиси. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на корреспондента в столице Грузии.

Партийные лидеры заявили, что блокирование площади палатками и "клетками-камерами" "сыграло свою роль". Теперь оппозиция планирует больше внимания уделить пикетированию государственных учреждений, в частности, парламента и мэрии Тбилиси

Палатки на площади Свободы стояли с середины апреля. После разблокирования площади по ней было возобновлено автомобильное движение.

Ранее оппозиция убрала палатки с автотрассы перед зданием Общественного телевидения Грузии. Однако если тогда это подавалось как "жест доброй воли", то нынешнее решение мотивируется "тактическими соображениями и необходимостью изменения форм мирной борьбы за отставку Саакашвили".

Палатки и клетки остаются на площади перед грузинским парламентом. Там с 9 апреля оппозиция проводит ежедневные митинги, требуя отставки президента Михаила Саакашвили.

Ранее представители оппозиции заявили о намерении изменить дизайн клеток, символизирующих полицейское государство. "Камеры протеста" должны быть заменены на "более эстетичные и красивые сооружения, соответствующие летнему периоду".

Оппозиционеры, участвующие в митингах, требуют проведения досрочных президентских выборов. Саакашвили, однако, неоднократно заявлял, что уходить с поста не собирается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликован первый официальный список пассажиров аэробуса Air France
  • Индийская армия получит 79 танков Arjun до марта 2010 года
  • На процессе по делу нацистского преступника Демьянюка рассмотрят дополнительные иски
  • СМИ: Тимошенко и Янукович договорились поделить власть на Украине и изменить конституцию
  • Двух соперников Бакиева на кресло президента Киргизии сняли с выборов за незнание родного языка
  • Госдума предложила приостановить реформу армии
  • В Перу автобус упал в пропасть, погибли 23 человека
  • КНДР готовит новые испытания - межконтинентальная ракета доставлена на пусковую площадку
  • В Аргентине насчитывается 115 заболевших гриппом A/H1N1, в Чили - 276, в Китае - 66
  • Сьюзан Бойл попала в больницу после поражения на конкурсе талантов
  • Сеул "не потерпит" военных угроз или вылазок со стороны КНДР
  • Между США и Японией действует тайное соглашение о транзите ядерного оружия
  • В США убит один из самых активных сторонников практики абортов, доктор Тиллер
  • КНДР вывела баллистическую ракету на стартовую площадку
  • Скончалась последняя из выживших пассажиров "Титаника"
  • Начатый Чавесом телемарафон оборвался на полпути

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact