login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тайвань: SARS и Сибирская язва
10:11AM Wednesday, Jun 11, 2003
SARS и Сибирская язва - две беды Тайваня  
SARS и Сибирская язва - две беды Тайваня
В среду 11 июня поступило сообщение из юго-восточной Азии: маленький ребенок стал жертвой сибирской язвы. Источник заражения пока установить не удалось. Наиболее вероятной причиной может оказаться зараженное мясо, которым питался скончавшийся мальчик. Между тем, ситуация с атипичной пневмонией остается напряженной: 6 новых случаев.

Как передает ИТАР-ТАСС, мальчику, ставшему жертвой сибирской язвы, было всего 2 года. О случае опасного заболевания уже оповещена Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Как сообщается, за последние 10 лет это первый случай заболевания сибирской язвой в Гонконге.

Между тем, в стране все еще сохраняется непростая ситуация с распространением вируса атипичной пневмонии: как передает CNN, там зафиксированы сразу 6 новых случаев заболевания.

Как раз до этого Тайвань обратился во Всемирную организацию здравоохранения с просьбой исключить срану из списка государств, поездки в которые, с точки зрения ВОЗ, небезопасны.

По условиям ВОЗ, исключение возможно только в том случае, если в течение недели удерживается статистика регистрации случаев SARS в количестве до 5 в день.

Сразу 6 случаев ставят точку на инициативах Тайваня покинуть список. Потому уже в среду поступили опровержения, сводящиеся к информации лишь о 2 действительно новых случаях. Остальные четыре – итоги уточнения более ранних диагнозов пациентов, здоровье которых вызывало подозрения.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Росавиакосмос: Noga готовит новый арест российских экспонатов в Ле Бурже
  • Евгений Киселев предложил сотрудникам ТВС искать другую работу
  • Горный пик в Колорадо назван в честь шаттла Columbia
  • Китайская армия потеряет каждого пятого солдата
  • Ханс Бликс: Вашингтон надеется, что ООН вскоре "утонет"
  • Облик человека создали вши и блохи
  • Книга Хиллари Клинтон проставила рекорд продаж
  • В Белоруссии задержан тираж нового издания "Белорусской деловой газеты"
  • NASA с третьего раза удалось начать марсианскую миссию
  • Один из сбежавших британских преступников сдался полиции
  • Российско-украинская ракета вывела на орбиту арабский спутник
  • На испанском курорте убит российский гражданин
  • В Праге осудили первого чиновника по делу о подавлении "Пражской весны"
  • Палата лордов Великобритании призывает сажать в тюрьму за секс в общественных туалетах
  • Американских пациентов пометили штрих-кодами
  • Индийская полиция пополнилась женским спецназом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact