login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американец решил посетить все кофейни Starbucks в мире
3:45PM Friday, May 29, 2009
Кофейня Starbucks. Фото ©AFP

Кофейня Starbucks. Фото ©AFP

Мужчина, некогда сменивший имя и фамилию на кличку "Зима" (Winter), решил посетить все кофейни сети Starbucks в мире. Об этом 29 мая пишет газета The Times.

Американский программист-фрилансер, которого раньше звали Рафаэль Антонио Лозано, начал свой поход по кофейням в 1997 году. Тогда в мире насчитывалось 1,4 тысячи кофеен Starbucks. Со временем их число выросло примерно до 15 тысяч, но Зима не отказался от своей миссии. На сегодняшний день он успел посетить около девяти тысяч кофеен, потратив на это в общей сложности 100 тысяч долларов.

Сейчас, когда количество кафе начало сокращаться в связи с финансовым кризисом, 37-летний американец направился в специальную поездку по европейским странам. Он хочет успеть посетить хотя бы некоторые из оставшихся заведений сети до того, как они будут закрыты. Всего за время поездки он планирует обойти три тысячи кофеен.

В настоящее время Зима находится в Великобритании, где ему предстоит выпить кофе в тех 400 кофейнях, которые он не успел посетить во время предыдущих подобных туров. Затем он намерен поехать в Испанию, Португалию, Германию и Румынию. По словам энтузиаста, при хорошем планировании он успевает попасть примерно в 20 кофеен за день. Однажды за день он успел выпить кофе в 29 заведениях Starbucks, но после этого ему стало плохо.

Зима посещает только оригинальные кофейни Starbucks, не тратя время на франчайзинговые заведения. Однако он говорит, что никак не связан с компанией Starbucks. По его словам, он даже не являлся большим ценителем кофе тогда, когда решил посетить все кофейни этой сети на планете. Ему просто очень нравилось сидеть в кофейне неподалеку от его дома.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Консенсуса о возобновлении членства Кубы в Организации американских государств достичь не удалось
  • Грузинские оппозиционеры задержаны за драку с полицией
  • Москва построила первые 20 домов в Цхинвали
  • Против интеграции с Россией выступает больше половины белорусов
  • Производитель чая Lipton пришлет скидки на мобильники
  • Ресин назвал очередную дату открытия гостиницы "Москва"
  • КНДР запустила седьмую ракету за последние пять дней
  • Смартфоны Palm будут работать с iTunes
  • Польский историк-дипломат готов "с риском" принять Украину в ЕС
  • В Египте арестованы 198 российских студентов: их вместе с семьями и детьми поместили в СИЗО
  • Тегеран возложил ответственность за взрыв в мечети на США
  • Сиротам из Великого Новгорода недодали квартир
  • Microsoft разместила рекламу своего поисковика на Google
  • Российская авиабаза останется в Киргизии на 49 лет
  • Уго Чавес начал четырехдневный марафон в СМИ, проговорив по радио почти восемь часов
  • The Times: на финальном этапе войны на Шри-Ланке погибло более 20 тысяч мирных жителей-тамилов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact