login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Германии разрешили лечить наркоманов героином
11:25AM Friday, May 29, 2009

Германский бундестаг (парламент) большинством голосов одобрил использование синтетического героина в качестве лекарства для наркоманов в особо тяжелых случаях сильной наркозависимости, когда стандартные средства лечения этой болезни оказались бессильны. "За" высказались 349 депутатов, "против" - 198, трое воздержались, сообщает DW-World.de.

В соответствии с новыми правилами, лица, находящиеся в сильной зависимости от героина, могут получать по рецептам в аптеках препарат диаморфин.

Сторонники принятого решения, ссылаясь на проведенные в семи немецких городах многолетние тесты, утверждают, что подобная терапия, сопровождаемая психологической и социальной поддержкой, в общем и целом дала положительные результаты, а в некоторых случаях даже помогла избавиться от наркозависимости. Кроме того, такие способы решения проблемы способствует ограничению масштабов наркопреступности.

В то же время противники обращают внимание на тот факт, что тесты проводились в условиях строгого контроля, а новые правила, упрощающие доступ к подобным препаратам, могут привести к их неограниченному употреблению и как результат - к увеличению числа граждан, оказавшихся в сильной наркозависимости. Депутаты из фракции ХДС/ХСС ссылаются на то, что насчитывающиеся в стране 80 тысяч человек, зависимых от героина, отныне могут рассчитывать на терапию с использованием диаморфина, что обернется для больничных касс увеличением расходов на трехзначные миллионные суммы.

В то же время даже критики признают, что для примерно трех тысяч граждан, испытывающих особо сильную зависимость от героина, прием диаморфина, возможно, станет последним шансом после многолетних страданий вернуться к сносному существованию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве введут экспериментальные тарифы на тепло и электроэнергию
  • Россия уничтожит почти половину запасов химоружия до конца 2009 года
  • Новозеландский попугай оставил туриста без паспорта
  • Книга псалмов защитила пастора от пули
  • Генсек ООН опроверг заявление Грузии о "шантаже со стороны России"
  • США и Япония представили проект резолюции по КНДР
  • Грузинские оппозиционеры подрались с полицией
  • Британская семья узрела лик Иисуса в пятне из-под соуса
  • В Лос-Анджелесе королевой школьного выпускного выбрали юного гея
  • Российские милиционеры пересядут на броневик "Федерал"
  • Берлускони отверг обвинения в связи с несовершеннолетней
  • Microsoft продала во всем мире 30 миллионов Xbox 360
  • Оппозиция забросала яйцами мэрию Тбилиси
  • В Москве на треть сократилось число владельцев элитного жилья
  • Число нарушений на рекламном рынке России превысило 13 тысяч за год
  • Бритни Спирс снялась в рекламе вымышленных духов для геев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact