login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Самолеты Ил-86 перестанут летать в Египет с октября
8:50AM Friday, May 29, 2009
Самолет авиакомпании "Атлант-Союз". Фото с сайта atlant-soyuz.ru

Самолет авиакомпании "Атлант-Союз". Фото с сайта atlant-soyuz.ru
Минтранс России сократил срок полетов Ил-86 в Египет до октября 2009 года, сообщает "Коммерсант".

Ранее авиационные службы Египта продлили разрешение на полеты Ил-86 в страну с 31 мая до 31 декабря 2009 года. Однако Минтранс принял самостоятельное решение запретить полеты "Илов" с момента перехода на зимнее расписание.

Часть участников рынка и эксперты считают, что на решение Минтранса повлиял конфликт между министром транспорта Игорем Левитиным и Евгением Бачуриным, недавно назначенным гендиректором авиакомпании "Атлант-Союз". В авиапарке "Атлант-Союза" находятся шесть самолетов Ил-86, которые компания планировала снять с полетов только в 2011 году.

В октябре 2008 года возглавлявший Росавиацию Евгений Бачурин оставил пост в связи с массовыми задержками рейсов авиакомпаний, входящих в альянс AirUnion. Накануне этого Бачурин раскритиковал работу Минтранса и направил в прокуратуру жалобу на главу Минтранса Игоря Левитина, в которой обвинил Левитина в попытке сместить его с должности гендиректора Росавиации. Прокуратура отказала в рассмотрении жалобы, а Евгений Бачурин подал в отставку.

Представители Минтранса объясняют решение падением спроса на авиаперевозки, благодаря чему "у российских компаний появилась возможность в более сжатые сроки поменять Ил-86 на современные суда."

В марте 2007 года власти Египта заявили о намерении запретить полеты Ил-86 в страну из-за того, что это модель самолета не соответствует нормам по уровню шума. Однако срок введения запрета переносился уже несколько раз.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После прокурорской проверки ММА им. Сеченова над ректором вуза нависла угроза отставки
  • Мэр ханты-мансийского города Мегион обвиняется в мошенничестве
  • В Москве на Рублевке неизвестные напали на генерала Минобороны, похитив служебные документы
  • В Москве квартирный грабитель застрелил милиционера
  • Легковой автомобиль сбил рабочих на МКАД: двое погибших, один ранен
  • Третий случай свиного гриппа в России подтвердился. Больна жительница Италии
  • Россель готов заселить Свердловскую область не только китайцами, но и ингушами. Последние трудолюбивы и "тоже россияне"
  • Попытка ограбления с захватом людей в московском магазине: один нападавший убит, один ранен
  • Среди убитых боевиков в Нальчике оказался молодой чемпион мира по самбо
  • В Ленобласти найдено поселение: 200 цыган-нелегалов с оружием и наркотиками
  • Россия проиграла еще три чеченских иска в Страсбурге, жалобы подавали десятки родственников пропавших без вести
  • В Ставрополе железобетонный забор рухнул на легковые машины: есть пострадавший
  • Боец батальона "Восток", которого судят за убийство, не признает свою вину
  • "Слава Руси, смерть оккупантам!" - экс-лидер ДПНИ Белов вышел на свободу, получив условный срок
  • В Литве участник депортаций избежал тюрьмы
  • Таможенники задержали группу военных, пытавшихся вывезти 20 тонн секретных комплектующих к ЗРК

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact