login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Юдашкин остался без гонорара за создание новой военной формы
2:42PM Thursday, May 28, 2009
Валентин Юдашкин. Фото Евгения Раздобарина, "Лента.Ру"

Валентин Юдашкин. Фото Евгения Раздобарина, "Лента.Ру"
Модельер Валентин Юдашкин, разработавший новую форму одежды для российских Вооруженных сил и других силовых структур, не получал авторского вознаграждения за свою работу. Более того, он и не требует его. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил заместитель министра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

Генерал уточнил, что сейчас идет работа по патентованию предметов военной формы. "Исключительное право на патент принадлежит Российской Федерации, от лица которой выступает министерство обороны", - заявил генерал Булгаков.

В то же время, согласно сообщению газеты "Известия", только на создание образцов новой военной формы было потрачено 170 миллионов рублей. Сама форма при этом оказалась почти в три раза дороже предыдущей.

В начале мая председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что переход на новую форму одежды для военнослужащих российской армии откладывается на неопределенный срок. Причиной такого положения, по словам Озерова, стало сокращения финансирования армии из-за кризиса.

Однако на пресс-конференции, которая состоялась 14 мая 2009 года, генерал Булгаков заявил, что армия перейдет на новую форму одежды в течение трех лет. По словам генерала, проект соответствующего указа президента уже согласован и "в ближайшее время он будет подписан".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы разгуливают голодные беспризорные обезьяны
  • Эстонского депутата-взяточника по ошибке приняли за вора
  • Отца девочки-"маугли", которую два года воспитывали животные, наказали штрафом
  • Медведев внес кандидатуру на пост иркутского губернатора
  • Расформирование бригады морских пехотинцев Каспийской флотилии приостановлено
  • Amnesty International отмечает ухудшение ситуации с правами человека в России
  • К 2016 году урны для голосования в России станут прозрачными - но лишь на 40%
  • Нижегородец жалуется на милицейские пытки в Страсбург. В России расследовать дело отказались
  • В Тверской области взорвался магистральный газопровод Торжок-Ухта-2
  • Пост омского губернатора может получить кандидат от "Справедливой России"
  • В Молдавии назначили новую дату президентских выборов
  • В Москве спасатели отговорили от самоубийства девочку, угрожавшую прыгнуть с 8-го этажа
  • В Хакасии автомобиль "Жигули" протаранил Toyota Camry главы верховного суда республики: пассажирка ВАЗа погибла
  • Новосибирский предприниматель скрывается от правосудия в Таиланде
  • Медведев нарушил Конституцию: внес поправки в одобренный Думой текст законопроекта
  • Родственники убитого владельца "Ингушетия.ру" Евлоева заявят отвод судье, не дожидаясь приговора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact