login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Московские лифты оказались на грани срыва
6:03PM Tuesday, May 26, 2009
Фото с сайта novoperedelkino.ru

Фото с сайта novoperedelkino.ru

Почти каждый пятый московский лифт отработал предельный срок службы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС во вторник, 26 мая, со ссылкой на столичное управление Ростехнадзора.

По данным Ростехнадзора, в Москве около 23 тысяч лифтов отработали нормативный срок службы. По информации ведомства, с начала 2009 года московские власти прекратил работы по обновлению, а именно замене, модернизации и капитальному ремонту лифтов.

"Сложившаяся ситуация является предпосылкой к серьезным авариям и несчастным случаям с пользователями лифтов", - рассказал ИТАР-ТАСС собеседник из Ростехнадзора.

Сообщается, что специалисты Ростехнадзора еженедельно проводят более 30 проверок лифтов в жилых домах, выявляя в среднем по 170 нарушений правил безопасности.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в случае обнаружения лифта, представляющего опасность для пассажиров, инспектор может только приостановить работу технического устройства максимум на пять суток. Дальнейшее решение о прекращении эксплуатации небезопасного лифта должен принимать суд. Однако суды, по данным Ростехнадзора, только в 10 процентах случаев приостанавливают эксплуатацию опасных лифтов, по остальным делам выносятся только штрафы.

Согласно официальной статистике, лифты в московских домах и офисах ежедневно перевозят до 20 миллионов человек, что больше, чем метро и наземный транспорт вместе взятые. Всего в городе около 91 тысячи лифтов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяные россияне пытались задавить казахских пограничников…
  • Переживший нападение саратовский журналист выходит из больницы…
  • Уральские депутаты хотят, чтобы петарды взрывались только на Новый год…
  • Ису Ямадаева снова допросили в Москве - теперь по делу о кровной мести Рамзану Кадырову…
  • Жительница Подмосковья госпитализирована с подозрением на грипп А/Н1N1…
  • Челябинский пассажир через суд вернул плату за проезд - 10 рублей…
  • Довгий считает, что его преследуют из-за "дела ЮКОСа"…
  • На Балтфлоте найден мертвым очередной матрос-срочник…
  • Челябинский журналист, донесший президенту на коррумпированного работника прокуратуры, осужден за клевету…
  • Из Госдумы госпитализирована женщина. Грипп А/Н1N1 пока отрицают, но дезинфекцию провели…
  • Путин дебютирует в российском СМИ с колонкой об увольнениях…
  • Мосгорсуд отказал коммунистам в иске по поводу цветной версии "Семнадцати мгновений весны"…
  • В России приняты все меры, чтобы не допустить распространения гриппа А/Н1N1, уверена глава Минздравсоцразвития…
  • Правозащитники: деятельность Комиссии по противодействию фальсификации истории может быть прямо антиконституционной…
  • В СКП РФ пообещали арестовать милиционера, сбившего насмерть беременную москвичку…
  • Узбекские власти подтвердили нападение экстремистов на Ханабад…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact