login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В 2009 году из аварийного жилья переселят 140 тысяч россиян
5:27PM Tuesday, May 26, 2009
Нуждающийся в капремонте дом. Кадр _Байкал-ТВ_ В 2009 году в рамках реализации региональных программ переселения из аварийного жилья в новые дома переедут 140 тысяч россиян. Как сообщает РИА Новости, об этом генеральный директор Фонд содействия реформирования ЖКХ Константин Цицин сообщил в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Чиновник отметил, что при помощи Фонда ЖКХ уже расселено 4400 аварийных домов, жителям которых предоставлено 32 тысячи квартир. Всего планируется расселить 7700 домов, находящихся в аварийном состоянии.

В общей сложности, по словам Цицина, в России насчитывается 11,8 миллиона квадратных метров аварийного жилья.

Фонд содействия развитию ЖКХ, созданный в 2007 году, призван на долевой основе с регионами финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащего сносу. В уставной капитал фонда государство внесло 240 миллиардов рублей.

По данным самого фонда, на начало мая в программе фонда участвуют 79 субъектов РФ. Общий объем осваиваемых средств (с учетом софинансирования субъектов) - 170,2 миллиарда рублей. В течение 2009-2011 годов госкорпорация планировала выделить регионам около 200 миллиардов рублей.

В начале апреля Фонд ЖКХ остановил предоставление финансовой поддержки 21 субъекту РФ. В сообщении фонда пояснялось, что данные регионы в недостаточном объеме финансировали программы капремонта и расселения. К настоящему моменту в ряде регионов финансирование со стороны фонда возобновлено.

"Независимая газета" сообщала, что в мае группа депутатов с подачи правительства внесла в Госдуму законопроект, который предоставит Фонду ЖКХ новые возможности для отказа регионам в финансовой поддержке. По информации издания, такая инициатива связана с тем, при нынешних темпах расходования денег финансовых ресурсов фонду хватит в лучшем случае до конца года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец решил посетить все кофейни Starbucks в мире
  • Трехлетняя девочка вышла из комы с песней "Мамма Миа!"
  • Десятки тысяч сторонников оппозиции на стадионе в Тбилиси скандируют лозунги против Саакашвили
  • Датских хиппи выселят с заброшенной военно-морской базы
  • На Украине обнародован проект доктрины информационной безопасности страны
  • Кандидат в президенты Ирана обещает расправиться с Израилем "одним ударом"
  • Лидер британской оппозиции обещает политические реформы из-за скандала с депутатскими расходами
  • Самую большую российскую АПЛ утилизировали
  • Житель Челябинска отсудил стоимость трамвайного билета
  • Берлускони убежден, что после скандала с 18-летней фотомоделью он вырвется в самые авторитетные лидеры ЕС
  • Франция открыла первую военную базу в Персидском заливе
  • Шведский корвет захватил семерых сомалийских пиратов
  • В Северодвинске спущена на воду модернизированная подлодка "Воронеж"
  • Циклон "Айла" бушует над Индией и Бангладеш: десятки погибших
  • В тайской деревне установили знак "Запрещено сбрасывать трупы"
  • Россиянам гарантировали защиту от северокорейских ракет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact