login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Живущий в Канаде экс-сотрудник КГБ пытается избежать депортации в Россию
12:21PM Monday, May 25, 2009

Бывший сотрудник КГБ, который в течение 12 лет добивается вида на жительство в Канаде, делает последнюю попытку остаться на американском континенте. Работавшему в спецслужбах Михаилу Ленникову грозит депортация в Россию. Экс-сотруднику КГБ 48 лет, он - компьютерщик

"В понедельник Ленников попросит Федеральный суд приостановить постановление о его депортации из Канады, назначенной на 3 июня, а также пересмотреть решение суда о его высылке назад в Россию", - цитирует Inopressa канадскую газету The Globe and Mail.

В 1997 году Ленников с семьей приехал в Канаду по студенческой визе, а через два года подал заявку на статус постоянного жителя для себя, жены и сына. Он уверяет, что никогда не скрывал сотрудничество с КГБ в 1980-х годах и даже предоставил канадским спецслужбам подробные сведения об этом. Тем не менее власти отказали ему в статусе постоянного жителя.

Ленников заявляет, что был завербован в КГБ против воли, занимал невысокую кабинетную должность и, прослужив пять лет, уволился.

Все апелляции Ленникова были отвергнуты. Власти Канады постановили, что его жена и сын вправе самостоятельно просить вид на жительство, но сам Ленников должен покинуть страну.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Mirax Group продаст бизнес на Украине
  • Росбанк заставил свою бывшую управляющую компанию сменить название
  • Президент Монголии признал свое поражение оппозиции
  • Кризис снизил стоимость рекордной сделки на рынке офисов России
  • США предложили Польше учебные варианты комплексов Patriot
  • Товарный знак "ЮКОСа" сделают парфюмерным брендом
  • Минобороны РФ подсчитало мощность ядерной бомбы КНДР
  • Абхазская оппозиция пожаловалась Медведеву
  • Совбез ООН созвал чрезвычайное заседание по КНДР
  • КНДР испытала новую ракету
  • Гуру сикхов скончался после стрельбы в венском храме
  • Южная Корея сообщила о ядерных испытаниях КНДР
  • Монгольская оппозиция заявила о победе на президентских выборах
  • В здание оппозиционного телеканала в Тбилиси бросили гранату
  • В Греции погиб участник подводной съемочной группы National Geographic
  • Ким Чен Ир выразил соболезнования семье бывшего президента Южной Кореи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact