login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Дерипаска начал строить крупный микрорайон в Петербурге
3:29PM Friday, May 22, 2009
Дерипаска начал строить крупный микрорайон в Петербурге Компания "Главстрой-СПб", "дочка" корпорации "Гавстрой" Олега Дерипаски, приступила к строительству микрорайона "Северная долина" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает "Интерфакс".

В общей сложности между промзоной "Парнас" и одноименной станцией метро предполагается построить 3,5 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, а также объекты социальной инфраструктуры. Первую очередь проекта площадью 270 тысяч квадратных метров планируется сдать в эксплуатацию к концу 2010 года.

Инвестиции в проект "Главстрой-СПб" оценивает в 70-100 миллиардов рублей в зависимости от ситуации на рынке строительных материалов.

Право застройки территории площадью около 270 гектаров в Выборгском районе Петербурга, на проспекте Энгельса, "Главстрой-СПб" получила, выиграв торги, которые состоялись в конце мая 2007 года. Компания предложила за участок 7,7 миллиарда рублей (почти в 11 раз больше стартовой цены 665,4 миллиона рублей). На участок также претендовали структуры группы ЛСР" и Виктора Вексельберга.

В конце февраля 2009 года газета "Коммерсант" сообщила, что "Нафта-Москва" стала собственником 75 процентов девелоперской компании "Главстрой-СПб". В конце апреля источник в "Нафте-Москва" заявил "Интерфаксу", что холдинг отложил эту сделку.

Среди наиболее значимых девелоперских проектов "Главстрой-СПб", помимо "Северной долины", - реконструкция рынка "Апраксин двор" (объем инвестиций - 30 миллиардов рублей) и микрорайон "Юнтолово" (150 миллиардов рублей).

В связи с кризисом владелец холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска вынужден был отказаться от реализации девелоперских проектов как в России, так и за рубежом. В начале марта СМИ сообщали, что "Главстрой" планирует полностью прекратить инвестиции в новые девелоперские проекты и сконцентрируется на подрядных работах. По данным газеты "Ведомости", сейчас Дерипаска ищет покупателей на часть или весь свой строительный бизнес.

В начале мая компания Ru Development (входит в инвестиционную компанию РАИНКО Олега Дерипаски) отложила на неопределенное время реализацию девелоперских проектов в Краснодарском крае. Кроме того, Дерипаска прекратил личное участие в финансировании строительства курорта Porto Montenegro в Черногории.

В мае также стало известно, что "Главстрой" в счет долгов передаст Банку Москвы часть девелоперского проекта "Подольские просторы".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлен шорт-лист "Большой книги" - самый непредсказуемый за историю премии
  • Гребенщиков пожалел тюменского юриста, потребовавшего отобрать у рок-гуру орден
  • Депутаты Госдумы требуют разобраться, почему Россию на "Евровидении" представляла украинка
  • В США нашли пропавшего подростка весом в 250 килограммов
  • Трехлетняя девочка купила на интернет-аукционе экскаватор
  • В Москве прощаются с Олегом Янковским
  • В Каннах посмотрели фильм Михаэля Ханеке "Белая повязка": кинематографический шедевр, по мнению критиков
  • Сергею Шакурову сделали срочную операцию
  • Американский солдат в розовых трусах удостоился похвалы от главы Пентагона
  • В Лондоне покажут "Психо" Хичкока под музыку живого оркестра
  • На набережной Венеции открылась мемориальная доска в честь Иосифа Бродского
  • Мусульманки требуют запретить рок-фестиваль в Казани: он оскорбляет память предков
  • Шум ветряных турбин убил 400 тайваньских козлов
  • Американский мальчик уместил на лице 43 улитки
  • Green Day обогнали Боба Дилана, возглавив хит-парады Британии и США
  • Суд признал переизбрание главы СК нелегитимным. Михалков доволен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact