login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Резиденцию президента Сербии захватил владелец частной компании
4:27PM Thursday, May 21, 2009
Здание резиденции сербского президента. Фото с сайта predsednik.yu

Здание резиденции сербского президента. Фото с сайта predsednik.yu
Вооруженный двумя гранатами мужчина, который днем 21 мая ворвался в резиденцию президента Сербии в Белграде, является владельцем частной компании из Вальево.

По данным радиостанции B92, злоумышленника зовут Драган Марич. Ранее он послал письма с угрозами поджечь резиденцию.

Как сообщил AFP представитель белградской полиции, Марич требует пересмотреть решение суда по делу, в котором фигурировала его фирма и авиакомпания Jat Airways. Он пригрозил взорвать гранату, если это не будет сделано до 18:00 по московскому времени.

В 2004 году Марич устроил 80-дневную голодовку, недовольный приговором суда. На сайте, посвященном этой голодовке, предприниматель утверждает, что в 1992 году Jat Airways нарушила обязательства перед ним по выплате 1 миллиона 355 тысяч долларов США.

Эти деньги должны были быть перечислены авиакомпанией на счета одной из фирм Марича, расположенной в Иране. Вместо этого трансферт был оформлен как ссуда, после чего JAT Airways подала на Марича в суд с требованием вернуть деньги. Суд не принял во внимание заявления Марича о том, что он стал жертвой мошенничества, что привело к банкротству его компании.

Как сообщалось, Драган Марич вошел в здание резиденции президента Бориса Тадича около полудня. В руках у него были две гранаты, одну из которых он оставил на входе, а из другой выдернул чеку.

На месте происшествия работает большое количество полицейских, с Маричем ведутся переговоры. Ранее один из представителей полиции предположил, что Марич психически нездоров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мел Гибсон и его русская подруга ждут ребенка
  • Телерейтинги: каналы соревнуются в области цветового "тюнинга"
  • "Тайна" любви уток к дождю обошлась британцам в 300 тысяч фунтов стерлингов
  • Британский пенсионер впервые покорил Эверест
  • Майкл Джексон перенес дату своего возвращения на сцену
  • Получившие "в подарок" от банка 6 миллионов долларов супруги пустились в бега
  • Сандалии Пол Пота оценили в 790 тысяч фальшивых долларов
  • Тарантино назвал "Бесславных ублюдков" сбывшейся еврейской мечтой, а Элай Рот - "кошерным порно"
  • В США скончался Уэйн Оллуайн, более 30 лет озвучивавший мышонка Микки-Мауса
  • Дочь Анри Труайя передала в дар России русскую библиотеку знаменитого французского писателя
  • Тарантино показал "Бесславных ублюдков" на Каннском кинофестивале
  • "Мумий Тролли" стали фаворитами "неформатной" музпремии "Степной волк"
  • Звонок от собаки поставил на уши британскую полицию
  • Американская радиостанция "похоронила" больного раком Патрика Суэйзи
  • Прокурор требует увеличить тюремный срок экс-продюсеру The Beatles
  • "Ночь в музее - 2" и другие новинки российского кинопроката

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact